Болезни, лекарства
Можно ли во время приема овесол выпить алкоголь
Всем добрый вечер. Четвертый день принимаю овесол, подскажите пожалуйста завтра у друга день рождение можно ли принять алкоголь? И что будет если я прерву один день приема овесол, порно продолжу?
Смысла от его приема - ноль. Это БАД, он ничего не лечит.
А ваш подход интересный - принимать БАД "для печени", и употреблять алкоголь одновременно.
Максим Гинетов
У меня нет проблем с печенью, я просто сам решил пропить курс овесол как для профилактики.
ни в коем случае, печени будет очень плохо и вам в последствии
Максим Гинетов
А если я завтра выпью одну таблетку утром, а к вечеру не буду вторую
Я бы бухнул
Бросай Овесол, и, хотя гепатопротекторы - очередной миф от фармкомпаний, переходи на Гептрал.
можно и прерывать не надо
Гепатопротекторы - это не миф, такие препараты, как Эссенциале, Фосфоглиф, Эссливер являются растительными фосфолипидами, и чудесно встраиваются в гепатоциты, что способствует восстановлению печеночной ткани (печень вообще очень благодарный орган). Гептрал же является препаратом группы производных аминокислот, такие препараты назначаются, как правило, при тяжелых формах печеночной недостаточности, и побочные эффекты у них весьма неприятные. Овесол - БАД, его можно попить в чисто профилактических целях, а если действительно есть проблемы с печенью - просто трата денег на очередное разрекламированное г... о. Предваряя вопросы: сам я врач, поэтому понимаю, о чем пишу, более того, не так давно пил 3 месяца Эссециале (после курса химиотерапии естественно начались проблемы с печенью, удивился, что вообще не отвалилась), сравнивал свою печень на УЗИ ДО и ПОСЛЕ - небо и земля. Так что мой вам совет - поберегите печень (хотя бы не пейте), она в старости еще пригодится.
Несмотря на то, что каких-то особых правил при употреблении спиртного и овесол нет, медики рекомендуют воздержаться от пьянок в период лечения.