Болезни, лекарства

какие могут быть последствия употребления алкоголя во время приема транквилизатора?почему считается,что нельзя?

Slava Kanbekov
Алкоголь резко усиливает седативное действие транквилизаторов. Может пронести вас мимо беды. А можете заснуть крепенько, упасть, обрыгаться во сне, захлебнуться блевотинкой и прочие ужасы испытать. А то просто на фоне действия алкоголя с транками дыхательный центр будет паршивенько работать. И впадёте вы в гипоксию. Из которой вывернетесь, простите, дура-дурой. Мозги-то самый чувствительный к кислородному голоданию орган.
Иван Волошин
Лучший ответ
Транквилизаторы усиливают действие алкоголя. В первую очередь это огромная нагрузка на головной мозг. Последствия употребления алкоголя с транквилизаторами могут быть весьма плачевными
Усиливается действие препаратов. Сердце может не выдержать. Интоксикация сильная.
Иван Волошин А не подскажете ли при чём здесь сердце? Транквилизаторы и алкоголь действуют на мозги.
Либо башню снесет, либо уснешь, а проснуться забудешь
Никита Колбик
Потерпеть никак, что ли? Считается, что нельзя, потому что проводились клинические испытания, но что нам наука!!!
Нет, ну если здоровым жить надоело, то можно. А так ботаном пожизненно можеш остаться.
Jenya Kim
Они усиливают действие друг друга. Опасно. А без алкоголя нельзя? Давайте отложим го на другой момент в жизни.
Потому что спиртное усиливает действие транквилизатора, не только успокаивающее, но и все побочные эффекты.. . грубо говоря, Вы умножаете дозу лекарства в соответствии с дозой и крепостью алкоголя, отсюда чудесатые последствия, не всегда обратимые. Такое сочетание - опасный эксперимент.
Алкоголь ослабляет действие препаратов, таких сильных как транквилизаторы.... может быть приступ вашей болезни.
сердце не железное же!
Ольга Макарова Даже одноразовый прием крепких спиртных напитков не проходит бесследно для сердца. Установлено, что алкогольная интоксикация грубо искажает обменные процессы в клетках миокарда. Когда же это повторяется неоднократно, патологические изменения приобретают устойчивый характер: нарушается весьма важный для мышечного сокращения обмен кальция, повышается проницаемость клеточных мембран.
что касаемо сердца

При приеме транквилизаторов недопустимо употребление алкогольных напитков, поскольку алкоголь усиливает угнетающее действие препаратов этой группы на ЦНС, что может сопровождаться опасными для жизни тяжёлыми побочными эффектами, в т.ч. потерей сознания и угнетением дыхания.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
У меня знакомый выпил таблетки, а потом и пива накатил.. Он не мог салфетку взять, мимо попадал,
находился в полу-коматозном состоянии, поэтому вывод такой- это рискованно. Может случиться передоз.
Сергей К.
сердце не каменное поаккуратней с этим