Болезни, лекарства
Почему во время приема алкоголя (пиво) возникает сильная головная боль?
Боль вообще ничем не снимается, хотя пью спазмолгон, при этом продолжая пить пиво, голова не проходит.
Алкогольная непереносимость – недостаток в организме фермента, расщепляющего спирт. Узнается по резкому покраснению лица, отечности, мигрени после глотка алкоголя.
У нас в семье это передается по наследству.
Водку закусывать спазмалгоном? Оррригинально!
Вам нельзя алкоголь. Сосуды ни к чёрту. Может хреново кончиться...ага...всё сразу и в один момент. Чик и уже на небесах.
Лариса Сазонова
Так я крепкое спиртное не пью только пиво
Не пей и всё.
Остальное тебе объяснили.
ну ты просто садомазохист. Когда-нибудь сосуды в мозгу порвутся. кровь вытечет на мозг и тебя парализует. перестанут слушаться руки ноги и язык. будешь писат и какать под себя.. И молить бога. чтоб умереть поскорее. - ведь иногда люди живут в таком состоянии годами.. -одна знакомая так пролежала 8 лет.
мне кажется. что в некоторых случаях люди жалеют в этой ситуации больше себя, чем умерших родственников - ты прав, они просто умерли и мы все там будем. но пока-то мы еще здесь! и у нас с этими людьми была связь, были планы, надежды. общие дела.. И вдруг все оборвалось, Как говаривала мо сестра после смерти ее мужа: меня охватила такая злость: ну как он мог меня оставить тут одну, а сам уйти!? Но это конечно не всегда, все зависит от темперамента челвоека. иногда человек реально чувствует тоску и неизбывное горе.. - неконтролируемо, он просто это чувствует и всё.
Предполагается, что алкоголь влияет на мозговую систему восприятия боли.
Видимо так действует алкоголь на Ваши сосуды.
нейроны рушатся
Сосуды сужаются, происходит спазм и скачок давления.
---
А прием лекарств наряду с алкоголем - это выкинутые в мусорник деньги на медикаменты.
---
Владимир Мисюрин
От алкоголя сосуды расширяются.Именно поэтому нельзя пить на морозе.
А ты покупи и легче станет,так в фильме ,,достучаться до небес,,было
Токсикоз головного мозга. Лопаются сосуды, получается микрокровоизлияние...
=)) остатки мозгов отмирают.
Уж если пить, то хороший коньяк, а не это фуфло...
Походу насильно вливают..
Тем кому не надо пиво - можно есть мороженое.
У тебя слабые сосуды. В этих случаях надо пить только коньяк и небольшими дозами. Хотя я и пивом не брезгую при тех же раскладах
пейте бельгийское пиво
Индивидуальная непереносимость. Был у меня один знакомый, который болел туберкулёзом и любил выпить. Ему достали дефицитное тогда лекарство рифадин. Он его выпил, но не учёл, что при приёме рифадина категорически нельзя принимать алкогольные напитки. Он, разумеется выпил и у него развилось состояние, напоминающее белую горячку. Когда он пришёл в себя, а я его спрашивал о самочувствии, он сказал мне:" Ну всё, я с этим делом завязал." С алкоголем:" Переспросил я?" -Нет, с рифадином - ответил он.
Может, непереносимость глицерина (консервант), или иных вспомогательных компонентов.
Не пить суррогаты.
Данные по пивоварению в России: «Около 99% того, что сейчас произведено в соответствии с требованиями норм ГОСТ Р 53358-2009 и продаётся в магазинах нельзя назвать пивом. Это пастеризованный продукт с неограниченным сроком хранения, ввиду добавления консервантов, содержащий от 0,5 до 9% спирта и различные вкусовые химические добавки. Употребление такого продукта, безусловно, вредит здоровью, и его реклама должна быть запрещена».
https://www.gastronom.ru/text/pivo-zhivoe-i-myortvoe-protiv-pivnogo-surrogata-1011232
Делают практически одни суррогаты из смеси некачественного спирта, красителей и вкусовых добавок, так получают различные алкогольные напитки: энергетик, пиво, сидр, вино, коньяк.
Различные соки приблизительно тоже так делают, крахмал, химия и фруктоза..
За границей тоже самое.
В Турции подделка спиртных напитков известных брендов входит в число наиболее распространённых видов незаконной деятельности. Спаивание туристов поддельным алкоголем не такая уж и редкость на турецких курортах. Все помнят трагедию с массовым отравлением российских турагентов, находившихся в Турции в рекламном туре, тогда погибло 5 россиян.
Качественный алкоголь в Скандинавии, где госмонополия на алко.
За границей тоже самое.
С алкаголя не болит, болит с бурды непонятной однако
Люди заметили что голова болит при интоксикации - отравлении. Короче, надо пить качественное пиво. Иногда производители удешевляют пивко, разбавляют пивной концентрат техническим спиртом. А само настоящее пиво полезно. Итальянцы говорят "кто пиво пьёт, сто лет проживёт".
Пивом теперь травят, я давно не пью но лет 10-15 назад пила, было совершено другое пиво.
Lera Del
Если не пить сейчас, то откуда сравнение?
Был такой профессор Шток в СССР, очень авторитетный медик, специализировался на ЧМТ. Вот у него в учебнике прочитал, что головная боль после употребления алкоголя, вызвана нарушением утилизации двух веществ: пирувата и ацетальдегида.
прямой путь к скорому инсульту.
Сильная головная боль во время приема алкоголя, включая пиво, может быть вызвана несколькими факторами. Вот некоторые из них:
1. Дегидратация: Алкоголь является диуретиком, что означает, что он способствует увеличению мочеотделения и может привести к дегидратации организма. Дегидратация может вызывать сухость слизистых оболочек, включая слизистую оболочку головного мозга, и приводить к головной боли.
2. Расширение сосудов: Алкоголь может приводить к расширению сосудов и повышению кровяного давления. Это может вызывать головную боль, особенно если у вас уже есть проблемы с сосудами или головными судорожками.
3. Мигрень: У некоторых людей алкоголь может вызывать приступы мигрени. Мигрень - это сильная головная боль, которая может быть сопровождена симптомами, такими как тошнота, рвота и чувствительность к свету и звуку.
4. Сочетание с другими веществами: Иногда при приеме алкоголя люди также потребляют другие вещества, такие как курение или определенные типы пищи. Эти факторы могут усилить головную боль или вызвать реакцию чувствительности.
Если у вас возникает сильная головная боль во время или после приема алкоголя, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной консультации. Врач сможет оценить вашу ситуацию, провести дополнительные исследования и дать вам рекомендации по управлению головной болью и умеренному потреблению алкоголя.
Незнаю я от пива наоборот расслпбляюсь
Не пей пиво и пройдёт
Потому что это яд. Алкоголь - производное от "алкалоиды" (спирт их и содержит) - это самые настоящая отрава в мире природы чтобы паразиты не ели данное растение, ими являются также героин, никотин, кофени и т.д. просто государству и сильным мира сего выгодно чтобы человечество спаивалось и деградировало, отсюда и агрессивная пропоганда данной гадости везде где только можно
может у вас проблемы с давлением
попробуйте отследить его
Алкоголь отключает антиноцицептивную систему. Из-за патологической восприимчивости организма на фоне запоя болевые центры в головном мозгу начинают чрезмерную выработку нервных импульсов, что ведет к характерному болевому синдрому. На фоне употребления этилового спирта сгущается кровь и замедляется общий кровоток. Происходит скачок артериального давления. Это также приводит к появлению головной боли.
Владимир Мисюрин
От алкоголя кровь становится жиже,однако.
Возможно, что тебя закадировали, обычно после такого и есть такие симптомы
Lera Del
Или КОКАВ от бешенства поставили.
Евгений Бехтольд
Тоже верно
Алкоголь на мозг влияет , лучше пока что не пить