Болезни, лекарства
У меня температура 39.5, ничем не сбивается! Ноги как ватные! Что делать?
пару капельниц глюкозы, скорую
Температура не диагноз, а синдром заболевания и лекарство нужно от заболевания. Только совместно можно лечить ЗАБОЛЕВАНИЕ и сбивать температуру.
Вызывать скорую помощь
Если выше не поднимается, то её сбивать не следуют. Тем-ра - это защитная раекция организма, за счёт неё погибают многие инфекционные бактерии в организме.
больше жидкости и спать, спать, спать...
Хорошо и мягко снижает температуру панадол, мигренол и саридон - это парацеталом с кофеином. , только разные страны изготовители. Я сама пила 4 месяца - мне помогали. Самый дешевый панадол, самый дорогой - саридон. С нашим парацетамолом не сравнить.
у меня такое было.. . оказалось воспаление легких.. . К врачу срочно!!!!
немедленно скорую. пусть сделают вам укол жаропонижающий. он поможет. они предложат в больницу- если отказываетесь- после укола побольше пить обязательно. не хочу пугать- сейчас такие вирусы, что люди от температуры просто сгорают.
Вызывайте скорую!
Попробуйте липу заварить, клюкву с сахаром (она продаётся в замороженном виде) . Сон, кстати, действительно помогает. Если не поможет совсем - то всё-таки действительно в таком случае скорую помощь вызвать...
Еще немного и в вас свернется белок. Этого ни в коем разе нельзя допустить, звоните врачу, пусть приезжает, а вам посоветует пока что-нибудь делать до его приезда. Может быть холодный компресс на лбу, пара таблеток парацетамола или аспирина, и много-много жидкости, допустим клюквенный морс. Не болейте!
Если вы очень плохо себя чувствуете на фоне высокой температуры тела, примите обезболивающее средство. Для того, чтобы сбить высокую температуру взрослым рекомендуется принимать либо по 2 табл. аспирина, либо по 2 табл. ацетаминофена каждые 4 ч. Преимущество ацетаминофена заключается в том, что на фоне его приема реже возникают случаи аллергии.
Поскольку аспирин и ацетаминофен имеют различные механизмы жаропонижающего действия, для того, чтобы быстрее сбить высокую температуру, вы можете соединить прием этих двух средств, если одно из них недостаточно эффективно снижает высокую температуру тела. Принимайте 2 таблетки ацетаминофена с 2 табл. аспирина каждые 6 ч. Или комбинируйте эти лекарства так: 2 табл. аспирина и через 3 ч – 2 табл. ацетаминофена. Но сначала проконсультируйтесь с вашим врачом относительно такого лечения.
вызвать врача