Болезни, лекарства

Пирацетам- поделитесь , кто принимал,отзывами о препарате.

пркрасный ноотропный препарат при лечении заболевания головного мозга и при травмах головы. Способствует улучшению кислородного обогащения и восстанавливает память. По назначению врача можно проводить курсы лечения 2 раза в год. Лучше-внутривенно и вкупе с другими сосудистыми препаратами
Наташа Рыбакова
Лучший ответ
Бурханов Ризван Вы его сами принимали? Результат получили?
Татьяна вкупе с какими другими сосудистыми препаратами?
Наташа Рыбакова кстати,забыла совсем-студенты медицинских ВУЗов накануне до сессии всегда начинают за месяц колоть пирацетам для улучшения усвоения матриала,облегчения запоминания!! Мне многие теперь уже врачи об этом говорили)
хороший препарат, абсолютно не токсичный-колол долго и по максимуму.
Я принимал его и отдельно и в комплексе с циннаризином - нихуя, хотя, возможно, в таблетках он слаб.
Алена Рогозина
У меня нарушения мозгового кровообращения, из-за этого часто бывают сильные головные боли. После курса уколов пирацетама боли проходят на несколько месяцев. Эффект начинается примерно на третий день курса уколов. В общем, хороший препарат, как говорится, дешево и сердито. Только советую использовать именно инъекции, в таблетках он помогает значительно хуже.
Еще мне его назначали во время беременности, для улучшения кровоснабжения в плаценте, ставили плацентарную недостаточность, но тогда кололи в сочетании с Актовегином. Не знаю, что именно помогло, Пирацетам или Актовегин, но доносила до срока, доча здоровая.
Я его во время сессии пил-теперь всем советую-сдавал всегда на отлично: -)
Denica ///// Х.д.о.
мне беременной кололи. ребёнок потом ходуном прыгал по часу после него
Linar Mingazov
Принимала, чтобы повысить работоспособность и подстегнуть память. Помогло. Закончился курс - закончился и эффект. Повторно принимать не буду, есть более адекватные лекарства. Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует практически сразу, мин через 15-20. Покупаю без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь слишком быстро. Плюс хорошее настроении и много смеюсь. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно увеличивать дозировку и он уже не так действует.
замечательный препарат!!!