Болезни, лекарства

ваши отзывы о препарате Пирацетам

Я бы так не сказала.. . как всё выше перечисленное. . Препарат оказывает эффект при длительном применении, уучшает когнитивные функции, принимается в 1 половине дня, при болезнях почек от него лучше воздержаться.. .
Кстати, винпоцетин = кавинтон, только цена разная. Потому что в кавинтоне действующее вещество винпоцетин, но фирмы производители, перекупая друг у друга лицензию на препарат, дают ему новое название -и завышают цену в 3-10 раз! Это так называемые препараты дженерики. Так, кавинтон всем назначают направо и налево, а винпоцетин - нет, им пользуются только мед. работники, тк. . знают... то о чём я написала.
То же самое касается но-шпы.. . Она равна прпарату отечечственного произвоителя под названием дротаверина гидрохлорид.... последним пользуются в основном медики... А немедики переплачиают, покупая но-шпу.
Что касается "современного" фезама: это циннаризин+пирацетам. Циннаризин старый очень прпарат, с выраженным эффектом сонливости.
Пирацетам лучше принимать в капсулах, по 0,4; не менее недели.
Гульнар Каскабасова
Лучший ответ
нормальный очень старый и сон нарушает
Slr Klesk
Слабый устаревший ноотроп.
Елена Шевнина
Резолюция Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН (2007 год) :

Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недостаточной эффективностью — церебролизин, триметази-дин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотро-пил, арбидол, ремантадин, валидол, инозин, валокордин и др.

Личный опыт - абсолютно бесполезный препарат.
Фезам, нейронорм, луцетам- это препараты нового поколения. Пирацетам уже не часто назначают.
Т*
Татьяна *****
Самый слабый и неэффективный ноотроп из всех возможных.
эффект слабый, накопительный и проявляется далеко не сразу. из побочек куча проблем с почками и печенью. сейчас есть множество других препаратов, более эффективных и безопасных. Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует практически сразу, мин через 15-20. Покупаю без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь слишком быстро. Плюс хорошее настроении и много смеюсь. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно увеличивать дозировку и он уже не так действует.
фигня, на западе он не применяется!
Maryan Shimchik