а что вы высказали "Скорой" при вызове? что просто кашель мучает? ну и зря.. .
если действительно все так хреново с самочувствием, соврите им, что у вас подозрение на приступ астмы, или отек Квинке, или просто что температура повышенная (38,2, например) - приедут, обязаны
да, еще не забудьте в телефонную трубку надрывно покашлять, если от своего лица медиков вызываете.. .
а вот как приедут, так на месте и разберутся, в чем проблема.. .
а про температуру можно сказать, что приняли до их приезда тот же аспирин или парацетамол, вот она и упала.. .
в конце концов, вы же можете не по 03 медиков вызывать, а платную "Скорую", вот та в любом случае приедет, только денежки отстегивайте...
Болезни, лекарства
Умираю! От кашля, что делать? Скорая отказалась приезжать. Позвонить некому! В груди колит как ножами! Что мне делать?
Ульяна Коробова
Вся беда в том, что я живу в Швеции, а здесь пока человек дышит скорая не приедет! Я чуть ли не задохнулась от кашля когда им звонила, а они сказали, что это не серьезно!((((
самое лучшее- поставить горчичники
можно ещё намазать согревающей мазью область - сердца исключить
иодную сетку можно сделать
выпить горячего молочка с содой, сахаром или мёдом, с маслицем
кодрекс
хорошо пить куриный бульон
иодную сетку можно сделать
кодрекс
хорошо пить куриный бульон
Сделай следующую вещь. Выжми сок из луковцы-меленько порежь, в марлю и выжми. Потом на сковородку положи пару столовых ложек сахара и ПОСТОЯННО помешивая, раствори его. Должна получиться вязкая коричневая масса. Очень быстро, не давая массе застыть-слей ее в кружку, добавь ложку меда и луковый сок. Все размешай и выпей. Это средство достаточно противное, но действенное.
А в аптеку некого послать? Что-нибудь с кодеином.. . А пока горячего молока с медом и легкого снотворного
При кашле можно использовать редьку с медом или сахаром. Нужно срезать верхнюю часть редьки, добавить туда мед или сахар, а потом употреблять жидкость, которая выделилась.
При кашле помогает также сок томленого лука с медом, Для чего нужно взять в равных частях лук, мед, воду. Все это томить в духовке 1-2 часа. Потом пить по столовой ложке 3-4 раза в день.
При кашле помогает следующий рецепт. Мелко нарезать чеснок, положить его в эмалированную кастрюльку, чистую и обезжиренную, добавить туда меда. Настаивать ночь в теплом месте. Пить по столовой ложке три раза в день, запивая молоком (теплым или горячим) .
В стакан кипящего молока положить маленький горький перец. Дать настояться 5 минут, перец убрать, а молоко выпить.
Сильный кашель: сок смородины черной пьют с медом.
Если кашель усиливается вечером: выпить 1 стакан горячей воды с 3 каплями йода.
Пациенты должны помнить, что универсального средства от кашля не существует, так как одни лекарственные препараты способствуют разжижению мокроты, а другие призваны подавлять кашлевой рефлекс. Когда бронхи забиты скопившимся вязким слизистым секретом, им трудно работать, поэтому больной кашляет, стараясь освободить забитое пространство. Так что в этот период мокроту очень важно разжижать и энергично выкашливать.
цветки картошки запаривал полоскал горло пить не стоит отрава к утру кашеля как не бывало на себе испробовал
завареный в кипятке лук тоже помогает .если в груди колет скорее без антибиотиков не обойтись.
поставь горчичники и пей горячее молоко. а завтра иди в аптеку купи сироп или таблетки
Обильное питьё, лучше чай с медом и лимоном. Некоторое время набраться терпения и постараться по-максимуму сдерживать себя. А завтра бегом к врачу!
поставте компресс из теплой смеси водки и меда, закутайтесь потеплее, выпейте какое есть лекарство от кашля, пососите леденец от горла с мятой или эвкалиптом, если нет температуры-ноги попарьте. А утром в поликлинику обязательно!!!! Здоровья Вам!!!!
Вызовете завтра врача из районной поликлинники. Придет дежурный врач, выпишет нужные лекарства. Может это бронхит. Запускать нельзя. А пока сделайте ингаляцию. В горячую воду добавьте соды и подышите над паром. А потом выпейте горячего молока, туда добавьте немного соды и масла. Скорейшего вам выздоровления.
Измерьте температуру, если все так серьезно, то должна быть выше 37.
Если Вы действительно хотите пообщяться с врачом, звоните 03, спрашивайте фамилию диспетчера и говорите, что у Вас острая боль и температура 39, Они приедут, не сомневайтесь.
когда приедут, объясните, что приняли жаропонижающее и температура уменьшилась.
ни х себе! что значит отказалась? ! Подозрение на пневмонию. позвоните еще раз, охренели совсем, врачи мать их!
вам очень много полезных вещей здесь посоветовали от себя добавлю когда под рукой ничего нет то можно воспользоваться таблеткой валидола т. кв ней есть что то мятное она очень хорошо снимает приступ кашля, обязательно горчичники. Подушку поднимите выше и в полусидячем состоянии вы можете поспать а утром вызывайте терапевта на дом.
В положении лёжа без подушки закапай в нос растительное масло (лучше оливковое) оно снимет сухостьслизистой оболочки дыхательных путей. Если есть возможность, поставь на газ кастрюлю с водой - 1 литр, добавь 1 ст. ложку соли, соду - 1 чайную ложку и несколько капель иода пусть вода кипит и испаряется в закрытой кухне. Сиди и дыши этим воздухом - станет легче. Если есть что-то противоаллергическое. прими 1 таблетку. Гавное - масло. можешь им горло полоскать.
эуфилин
Не занимайтесь самолечением! Скорая не имеет права отказать ни в КАКОМ СЛУЧАЕ! НАСТАИВАЙТЕ! НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ЗАПИШИТЕ ИМЯ ДИСПЕТЧЕРА!
Попей теплого молока с медом и чуть-чуть соды, если есть банан свари его в молоке, это не долго и разбей блендером как коктейль, попей в теплом виде
есть очень не приятное средство - настой корня солодки
Сахар на сковородке поджарь Сделай типа леденца
на некоторое время помогает.
А с Утра в поликлинику
на некоторое время помогает.
А с Утра в поликлинику
Похоже на воспаление легких, если температуры нет под 38 - значит начальная стадия. Хотя вообще при воспалении в груди не болит, это у тебя похоже всего бронхи воспалились или стенка пищевода, горло.
Если температуры нет, о уже хорошо, если есть то похоже воспаление.
Воспаление не снять просто так водкой и медом.
Нужен или опытный специалист или хотябы опытный врачеватель.
А так по стандарту антибиотики, колоть в попу, но это уже назначает врач обязательная флюраграфия.
Покрайней мере сейчас что тебе может помочь, это не горячий а теплый чай с малиной, горячее ни в коем случае ни пей, центр воспаления у тебя в легких, ешь мед немного и теплый чай обильно тепло.
С другой стороны нужно возле себя поле создать исцеления. Сейчас в твоем организме доминирует огонь, его можно погасить ветром и водой. Вода - это обильное питье, целебных жидкостей, трава ромашка или чай с малины и лимона, а ветер - это правильно дыхание. .
Нужно отрегулировать правильный ритм, допустим вдыхать на 6 секунд и выдыхать столько же, тогда легкие обильно снабжаются кислородом и сами борятся с болезнью.
Ульяна Коробова
Спасибо большое!
С утра на тощак кофейную ложку частночного сока!
Спать!!!
выпей Стрепсилс и всё как рукой снимет ! ))
Купить в аптеке препарат от кашля. Можно шипучие таблетки Флуимуцил (АЦЦ) - 400 мг. , одна таблетка растворяется в стакане воды, пить - один раз в сутки.