Ангина - инфекционное заболевание при котором поражаются небные миндалины. Для ее лечения есть много хороших народных рецептов :
1) В 1 стакан свежего морковного сока добавить 3-4 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течении 2-3 дней. При этом следует соблюдать постельный режим, даже после нормализации температуры.
2) Полоскать горло настоем луковой шелухи : 2 столовых ложки шелухи на 0,5л. горячей воды.
3) Смешать лук растертый в кашицу с медом в соотношении 1:1. Принимать луково-медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Смесь будет более эффективной если вместо кашицы использовать луковый сок.
4) Смешать 1 стакан клюквенного сока с 3 столовыми ложками меда, прополоскать горло. После каждого полоскания выпивать по 2 столовые ложки этой смеси.
5) Мелко нарезать лист алоэ, засыпать сахаром в соотношении 1:1. Настоять в темном месте сутки, затем долить доверху водой и настоять еще сутки. Процедить и отжать. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
6) Смешать в равных пропорциях сок каланхоэ с водой и полоскать этим настоем горло.
7) залить 5-6 истолченных зубчиков чеснока 1 стаканом молока, вскипятить, дать остыть, процедить. Принимать по 1 столовой ложке несколько раз в день.
8) Взять по 10гр. коры дуба и коры калины. Сбор залить 1 стаканом холодной воды и кипятить 20 минут. Настоять 1 час. Делать ингаляции и полоскать горло.
Болезни, лекарства
Дайте пожалуйста самое лучшее НАРОДНОЕ средство от ангины
Для полоскания горла используется отвар плодов черники. Это народное средство от ангины не только помогает облегчить симптомы заболевания, но и способствует скорейшему выздоровлению, ведь черника имеет обеззараживающие, антисептические свойства. Полоскать горло можно и другими отварами или настойками (например, соком каланхоэ).
встречаются две блондинки. как мобычно о делах оздоровье. одна жалуется - вот ангина никак не проходит. чем только лечить не пробовала. вторая ей советует- ты знаешь когда у меня ангина я делаю минет мужу и все проходит. на следующий день опять встреча. - ты была обсалютно права. все как рукой сняло. вот только он никак не мог поверить что это твоя идея.
для начала смазывай горло люголью
антибиотики обязательно, а полоскать хорошо минеральной водой
Самым эффективным народным средством при лечении ангины является сок свеклы. 1 стакан сока свеклы + 1 ст. л. яблочного уксуса, полоскать горло обычным способом, но немного задержывая раствор вглубине горла. Обычно бывает достаточно 2-х полосканий и от ангины не остается и следа. Удачи! Выздоравливайте!!!
температуру не сбивать.. . горло полоскать стоматофиттом по рецептуре, и мазать гланды люголем, пшикалки - фигня
ангина-бакт. инфекция и лечится только антибиотиками. В комплексе можно использовать и народные средства.
При неадекватном, неправильном лечении могут быть осложнения на сердце, почки, хрон. тонзилит.
Сделайте водочный компресс на шею, больше полоскать (фурацилин, шалфей) Поправляйтесь!
Вызвать доктора и начать прием антибиотиков по его назначению.
жевать кусочки прополиса. Есть спрей с прополисом -орошать горло.