Болезни, лекарства
Как вылечить гайморит(болею раз 5 в год
Сначала капаете в нос любое сосудосуживающее средство. (санорин, галазолин, нафтизин,,,, чем обычно пользуетессь... ) ,потом тщательно высмаркиваетесь и закапываете в каждую ноздрю по 3-4 капли глазных капель АЛЬБУЦИД. (это дешевые антимикробные капли). Повторяйте эту процедуру 4-5 раз в день. Если нос не заложен, то капать сосудосуживающие не надо, а сразу АЛЬБУЦИД. И так 5-6 дней. Я тоже мучилась с гайморитом, делали 2 прокола, постоянно на антибиотиках, а вот этот метод помог. Тьфу-тьфу, 2 года как не вспоминаю о гайморите...
Не переохлаждаться, беречь себя!
Оперировать пазухи! 5 раз в год- это очень много!
Взять заварочный чайник объемом не менее 400 г. и наденьте на носик соску (она предохранит слизистую оболочку носа от повреждения острым краем носика) , вырезав на ее конце отверстие диаметром 3-5 мм. Налейте в чайник воду (температурой 36-37оС) , растворите в ней 1 чайную ложку соли. Сядьте на корточки перед ванной. Вставьте соску в ту ноздрю, которая лучше дышит. Если это, к примеру, левая ноздря, то наклоните голову вправо, а из правой ноздри начнет вытекать струйка воды. Дышите ртом. При попадании воды в рот наклоните голову немного вперед. Использовав половину жидкости, встаньте, нагнитесь вперед и сделайте несколько выдохов через нос, а затем, не выпрямляясь, поверните голову в вправо и повторите выдохи через нос. Далее повторите процедуру с другой ноздрей. Очищение проводить не более 2 раза в день.
моя подруга капала в нос масло зверобоя в теч. месяца каждый день, помогло. (раст. масло+зверобой - прокипятить на водяной бане 15мин, охладить)