Болезни, лекарства

Посоветуйте какое-нибудь средство от гайморита? народное или другое

Azizbek Mamatkulov
КОМПРЕСС ОТ ГАЙМОРИТА. Здравствуй, уважаемая «Школа здоровья» ! Хочу рассказать, как я справляюсь с обострениями гайморита. Болезнь у меня хроническая, поэтому ее наступление — боль в лобной части головы, насморк, «особую» заложенность носа — я распознаю сразу. И не мешкаю. Иду в аптеку и вместе с лекарствами покупаю себе пакетик медицинской глины. Дело в том, что глина — это хорошее противовоспалительное средство, мне об этом еще дедушка рассказывал. Глину я развожу кипяченой водой так, чтобы она была как тесто, и делаю маленькие лепешки диаметром три сантиметра и толщиной в сантиметр. Потом смачиваю два кусочка марли подсолнечным маслом и накладываю их на лицо под глазами, ближе к носу, а сверху кладу лепешки. Держу такой компресс в течение часа. Хочу сказать, что это немного больно, но я терплю. Зато через три дня насморк как рукой снимает и пазухи носа перестает ломить. ДЫШУ ПРОПОЛИСОМ. Здравствуй, дорогая «Школа здоровья» ! Прочитала в … как спасается от обострений хронического гайморита. Я, к сожалению, лимон с хреном проглотить не могу, у меня кислотность желудка повышенная, от одного вида этой смеси оскомина возникает. Хотя я точно знаю, что это хороший рецепт, моя золовка им пользовалась, ей очень помогло. А вот я, когда болезнь разыграется, делаю себе ингаляции. Нагреваю литровую кастрюльку с водой, добавляю туда 1/2 чайной ложки настойки прополиса (в аптеках она всегда есть) , накрываю голову полотенцем и дышу парами два раза в день. Хватает трех дней, чтобы нос опять нормально задышал. Надеюсь, что кому-нибудь этот способ лечения пригодится.

· Полость носа промывают теплой водой с добавлением небольшого количества йодной настойки или марганцовокислого калия.

· Кожу над больным местом натереть чесноком и затем втирать смесь березового угля с соком свежего корня лопуха в течение 20-30 мин. Необходимо сделать 2-3 таких процедуры.

· Утром или вечером положить больного на подушку таким образом, чтобы его голова оказалась запрокинута и, закапав ему в каждую ноздрю по 5-7 капель топленого масла, дать полежать,

· При болях в носу, ушах и голове закапывать в нос сок редьки или вводить в нос тампон с соком редьки.

· При гайморите и хроническом насморке: взять красный кирпич, хорошо его нагреть, положить на дно ведра, затем полить кирпич чайным грибом, закрыться с головой и дышать паром (как это мы делаем над картошкой в мундире) , потом выпить полстакана гриба и закапать его в нос по 3-4 капли в каждую ноздрю. После всего этого лечь в постель. Процедуру повторять в течение 10-12 вечеров. Потом перерыв на месяц. Дальше — по обстоятельствам.

· При гайморите рекомендуют стучать по носу (переносице) 2-3 минуты большой фалангой большого пальца. 5-20 Минут отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.

КАК ГРЕЕТ ЛЁД (Доктор Попов П. А. )

Все знают, что гайморит лечат прогреванием,

Но можно очень хорошо разогреть гайморовы пазухи в области лица и с помощью льда. Не удивляйтесь, именно льда.

Нужно заморозить воду, взять кусочек льда и подержать его у больного места. Или поводить по больному месту, чтобы почувствовать холод. А затем нужно очень сильно растереть это место, чтобы внутри все разогрелось.

При таком лечении холод станет сигналом к разогреву, и вы перестанете бояться холода, потому что он, как включатель, будет вызывать в больном месте ощущение тепла.

Но процедуру эту нужно делать не один, не два и не три дня, а несколько недель. И тогда хронический гайморит, который никак не удавалось вылечить даже хирургическим путем, отступит.

Гайморит. При скоплении слизи в гайморовых полостях удобнее всего воспользоваться горчичным маслом. Масло наносят на кожу легкими растирающими движениями в лобной ча­сти (над глазами) , а также справа и слева от боковых крыльев носа. Лечебные процедуры выполняются ежедневно.
Светлана Атаманюк
Лучший ответ
Azizbek Mamatkulov спасибо большое!!!!
Ежедневное прогревание.
отвари картошку и подыши под одеялом
Турундочки с мазью вишневского. скрутить вату острым треугольником" острый конец макнуть в мазь и запухать поглубже в нос. и так 2 раза в день. вишнев гной вытягивает. и ингаляция хоть картошкой хоть травой.
Baxa ******
Гайморит не вкоем случае нельзя греть. Самое хорошее лекарство ЛОР врач и ренген пазух носа. Если не лечить а еще чего лучше прогреть то может перейти в хронический. Как первое назначают сосудосуживающие капли, антибиотики, А так чего гадать по инету.
Виктор Кожин
Голова - не задница. С гайморитом лучше не экспериментировать. 2-3 дня принимайте Цифран всё быстро пройдёт.
когда у меня был гайморит в детстве мама делала вонючее но действенное средство.
хозяйственное мыло нагревала на водной бане. потом смешивала с медом и когда немного остынет наносила на бинт, скрученый турундочкой. хз как по другому назвать. и засовывала в нос.
после 5-10 минут все зеленое содержимое носа выходило.
мерзкая но действенная штука
к врачу надо. Там прокол делают. мне ксилен прописали (капли) , и прогревания лазером.
Иван Малышкин