Болезни, лекарства

Уже три дня держится температура 39С. Ничего не помогает((( Подскажите лекарство???

Арбидол - ноль циклоферон - ноль линкомецин - ноль ацетилсалициловая кислота - ноль Колдрекс или Ринза - понижает только на 3-4часа Что делать????
Парацетамол. Если у вас вирусная инфекция (ОРВИ) , то температура снижается только на время действия жаропонижающего лекарства, а потом снова поднимется. Так будет дня 3-4.
Анна Скобкарёва
Лучший ответ
антибиотики!
Anna Petlyuk
Арбидол и циклоферон - противовирусные препараты, а не жаропонижающие. Если у вас бактериальная инфекция, то они и не могут помочь. Даже если и вирусное - это все же не антибиотики, и они действуют далеко не сразу, а в течении нескольких дней. За три дня использовать описанный коктейльчик - это надо быть довольно безрассудным человеком. .

Повышенная температура - признак очень многих (счет идет на тысячи) заболеваний. Неужели вы думаете, что по столь скудной информации можно поставить диагноз? Даже если вдруг на ваш ответ возмьется отвечать врач? Без осмотра, анализа крови, и т. п... .

Самое лучшее, что вы можете сделать - обратиться к врачу. До этого момента, если температура повышается выше, сбивайте ее "физическими" методами - обитранием тела прохладной водой с небольшим количеством уксуса (совсем чуть-чуть) , не укутывайтесь, пейте больше жидкости.

С обращением к врачу тянуть не стоит. Высокая температура создает лишнюю нагрузку на сердце, не говоря о том, что это может быть признак серьезного заболевания...
к врачу идти, может у вас серьезное заболевание.
Оксана Ребо
Вы с ума сошли, простите! Немедленно вызывайте врача и жаропонижающие инъекции! 3-е суток 39 - это просто опасно для жизни, не говря о высокй вероятности осложнений! В качестве срочной меры - оборачивание в мокрую ткань, но при Т не менее 38.
Выздоравливайте срочно!
Парацитомол и обтирание, у вас либо ОРВИ, либо ГРИПП. Обратитесь к врачу, пока хуже не стало!
Айдар Кожаков
очень помог амоксиклав-антибиотик-поднял бабушку на ноги
К врачу. Если не хочеш стать дебилом.
Может продолжаться еше дня 4 потом пойдет на спад
Лудче конечно к врачу: )
Удачи и скорейшего выздаравления
Простой отечественный анальгин - 1 таблетка + супрастин - 1 таблетка. Принять одновременно.
Но однозначно обратитесь к врачу!!!
Виктор Гис