Корень имбиря полезен как согревающее, тонизирующее средство,
укрепляет иммунную систему, так как обладает антибактериальным свойством. Чай с имбирем по утрам вам не только улучшит кровообращение, подымет настроение, но и согреет вас в дождливую, холодную погоду, сделает вас бодрым и жизнерадостным. Свойства и вкус имбирного чая зависят от количества. Обычно используют 0,5 чайную ложку порошка на 200 мл кипятка или 1 ст. ложка свежего корня, на 200 мл кипятка, заранее очистить, натереть на мелкой тёрке, если чай для вас слижком крепкий, можно разбавить кипятком. Настаивают 30-50 минут. Можно настаивать в термосе. С мёдом его пить приятнее, мёд желательно добавлять в тёплый чай, чтобы сохранились полезные вещества, также мёд смягчает горечь имбиря, то же действие, если добавить дольку лимона. Использовать не более 3 - 4 раза в день, порошок сильно отличается вкусом от свежегоо корня.
Имбирный чай верное средство при простуде. Имбирь используют как отхаркивающее, противоспалительное средство, снимет раздражение в горле. Имбирь стимулирует пищеварение и помогает избавиться от токсинов. Имбирь используется очень широко как в кулинарии, лекарственных настойках, чаях а также и в косметике.. . Существует много рецептов чая с добавлением имбиря,
Болезни, лекарства
для чего полезен чай с имбирём?
улучшает обмен веществ, способствует похудению
Имбирь улучшает работу желудка и печени, борется с газообразованием, оказывает хороший противовоспалительный эффект.
Имбирь убивает всю инфекцию, у него очень много показаний, в том числе способствует похуданию, но его нельзя пить при гастрите и язве желудка.
вроде помогает похудеть
у меня соседка пьет, чтоб похудеть.))
помогает при обмене веществ
и мне интересно, для чего?
Я слышала такой чай пьют от простуды.... Или для поднятия иммунитета !