Болезни, лекарства

К какому врачу обратиться со следующими симптомамии (см.внутри)?

Около двух недель понескольку раз в день пересыхает язык (даже прилипает к нёбу), пересыхает горло (ощущение слипания, приходится сразу пить воду), накапливаются в нижней части горла слизь, которую практически невозможно сглотнуть. Разбавленный лимонный сок, апельсиновый сок справляются с разжижением слизи. Откуда она берётся? (простудными заболеваниями в данный момент не страдаю). К какому врачу идти - к эндокринологу, к кардиологу, к ЛОРу? Горло пересыхает не оттого, что дыхание осуществляется через рот (дышу носом). Пересыхание во рту и горле происходит и по ночам, отчего просыпаюсь и приходится пить воду. По линии всех перечисленных врачей имею проблемы со здоровьем. А с такого рода проблемой сталкиваюсь впервые. Я мужчина, возраст 46 лет.
Здравствуйте!
В отличие от некоторых моих коллег я не могу Вам ответить на Ваш вопрос из-за отсутствия более полного анамнеза (как жизни, так и болезни) . Многие написали, что Вам следует обратиться к терапевту и в этом есть часть логики. Действительно, обратясь к терапевту, знающему о Вас почти всё она точнее может Вам указать нужного специалиста. Но отправляя Вас к терапевту, некоторые тем самым "умывают руки", дескать, я ничего не понимаю - пусть терапевт разбирается. Такой подход является по сути верным, но не полностью, поскольку возникает "любимая" игра - бильярд спациентом, когда один специалист направляет к другому, а тот в свою очередь направляет к третьему.. . А время ведь идёт и пациент всё более и более нуждается в медицинской помощи. И кто её должен оказывать? А тот к кому обратились! За себя скажу по вашему вопросу: Учитывая Ваши слова о том, что у Вас проблемы по кардиологии, эндокринологии и оториноларингологии, то основываясь на все свои знания я считаю, что целесообразно будет обойти всех специалистов, а начать я рекомендую всё же с эндокринолога.
Будьте здоровы!
Александр Лисицын
Лучший ответ
Сухость во рту, особенно по утрам, может быть и при нарушении работы печени. Пока вы "дойдете" до врача и получите лечение, постарайтесь соблюдать диету, щадящую печень (ни алкоголя, ни жирного!).
Пойдите к эндокринологу-возможен сахар. У меня щитовидка-тоже самое и сахар иногда подскакивает.
Алла Горних
эндокринолог, возможно сахар не тот
вообще ет давление
Гарифуллина Зульфия ира,я открою вам тайну-вы дура,если вам никто раньше об этом не говорил.
Эндокринолог. Может диабет быть.
Ephap Nakupov
К терапевту, потом к эндокринологу.
эндокринолог!!
Кровь на сахар и биохимию.
"ухо горло нос" вроде..
Я думаю к терапевту, а она/он направит уже.
Это нарушение слизистой вроде... к эндокринологу надо.
Начните с терапевта! Он определится!
Сначала к участковому терапевту. потом к эндокринологу и гастроэнтерологу, и обязательно к лор врачу. т. к. возможно образовались пробки на миндалинах. раз в полгода надо промывать