Болезни, лекарства

Как сбить температуру? 39 градусов

Желательно за 3-4 часа. Сегодня такой важный день, а я как назло заболела. Такая температура уже 3ий день. Пью нурофен и панадол, но эффект не очень. Врача вызвать, если что, не могу. Срок действия полиса истек.
Анна Стойко
Нурофен и панадол вам не помогут. Если хотите действительно сбить температуру, обязательно пейте слегка горячий (не обжигающий) чай с сахаром и лимоном (будут бороться с интоксикацией организма и насыщать витаминами) , а максимальные эффект дают два способа:

1. Спину, грудь, запястья, голеностопные суставы (лодыжки) , лоб - от души натереть уксуссной эссенцией (процента 4-5, иначе обожжете кожу) ,

2. Тут вам понадобится помощь - купите водки (любой совершенно) , прямо горстями облиться ею (не на лицо, разумеется) и вас должны от души обмахать полотенцами. Будет неприятно, холодно, но температура спадет - однозначно. Кроме того, э то совершенно безвредно.

Кстати, врач, даже если и приедет на "температурный вызов", максимум вколет вам анальгин. К сожалению, нашу скорую ничем иным и не снабжают. Ну, еще посоветует вызвать участкового врача, а уж он явится, дай Бог, если на следующий день.

Выздоравливайте.
Aleksei Tjumetsev
Лучший ответ
Aleksei Tjumetsev Еще прикупите себе интерферон или любой другой иммуноповышающий препарат, помогает достаточно быстро, вкупе с вышеуказанными действиями, выздоровеете быстро.
Aleksei Tjumetsev А мед показан лишь в том случае, если вы никуда из-под этого самого одеяла в ближащие 12 часов выбираться не собираетесь. Да и перебарщивать с ним не стОит, уж слишком сильным он аллергеном является. Опять же, тот мед, который продается в городе - фуфло. Нужно его специально заказывать.
1 стол. ложка водки или коньяка+ 1 стол. ложка мёда или любого варенья+1 стак. горячего чая. Всё смешать и выпить. Хорошо сбивает температуру и лечит при простуде
ну любые жаропонижающие, плюс больше пить, любой жидкости, только по немногу за раз, например чай с лимоном и мёдом и больше лежать.
Температуру сбить можно парацетамолом, но это же не лечение.... Вызывайте врача, он же пока не знает, что полис истек, все равно должен прийти, пусть хотя бы послушает.
Оботрите себя смесью воды и небольшого кол-ва уксуса разведенного в ней. Станет легче.
Кук Уксус
Выпий таблетку аспирина или пороцетамола, сделай слабый раствор уксуной кислоты где то 2 ст. ложки на стакан воды и протри им все тело это снимет жар, выпей горячего чаю с малиновым вареньем и медом и под одеяло, должно помочь.
Serii Perciun
в холодильник)
Pavel Nidzelsky