Болезни, лекарства

может ли ПАПИЛЛОМАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ стать причиной бесплодия?

Юрий Копылов
Многие молодые женщины заражаются вирусом папилломы человека (ВПЧ) вскоре после начала половой жизни, однако у подавляющего большинства инфекция проходит самостоятельно.
Вирус папилломы человека передается половым путем и может приводить к возникновению остроконечных кондилом (генитальных бородавок) . Некоторые виды вируса, при длительном течении инфекции, могут способствовать возникновению рака шейки матки. Ana Cecilia Rodriguez и ее коллеги из Национального Института Рака (США) провели исследование, в котором участвовали 206 жительниц Коста-Рики. На момент начала исследования им было от 18 до 26 лет, все они были девственницами. После начала половой жизни они находились под наблюдением еще в среднем 3,6 лет. За это время у 53% женщин появились лабораторные признаки ВПЧ-инфекции.
Тем не менее, лишь у небольшого количества женщин инфекция сохранилась через 1-3 года.
Синянская Елена
Лучший ответ
Какой интелегентный однако врач дерматовенеролог. По поводу вопроса. Папилломовирусная инфекция имеет кучу штампов. Какая цифра у Вас Вы не указали, скажу только что пройти лечение нужно обязательно до планируемой беременности, так как к бесплодию конечно не приведёт, но беременеть и рожать не рекомендуется, подумайте о ребёнке и его здоровье. Пройдите адекватное лечение, врач - гинеколог выпишет лекартсва и поговорите с ним о планируемой беременности.
Nizami Quliyev
Я бы не стала рисковать здоровьем будущего ребенка, имея такую инфкекцию. Сейчас стала модным проходить курс восстановительный до начала беременностию И это меня радует. У таких пар дети рождаются с оценкой 9-10 баллов. Может вам стоить так и поступить? Благо сейчас можно подобрать совершенно безвредный способ.
Макс Морозов
вряд ли. .
Lexx Lexxsus
нет, нет и нет!!!! Я - врач дерматовенеролог. Убила бы вышеотписавшихся дебилок! Твари! Специально девчёнок дезориентируют. Накручивают.
Baubek Tileukulov
Может на 100%
Ара Абрамян
к сожалению да, в запущенном состоянии.
сталкивалась.