Болезни, лекарства

Как профилактировать организм народными средствами, природными чтобы не болеть(вирусными и НЕ вирусными)?

Мне довольно часто приходят письма с вопросами о заболеваниях вызванных хламидиями, гарнереллами. Уреаплазмой цитомегаловирусом, микоплазмой, молочницей, герпесом, вирусом папилломы, трихомонады и т. п.
Очень часто я вижу по письму, что у женщин возникает истерика и поэтому решил эту тему обсудить более подробно. Ибо опасны не сами микробы а снижение местного иммунитета и тогда возникают проблемы типа бесплодия, внематочной беременности, выкидыши и прочее… … Микробы везде: в воде, бане, воздухе. От них невозможно спрятаться. Но существует некий защитный механизм называемый иммунитетом. Имеются в виду различные виды антител, которые убивают микробов. Заболевание возможно только тогда, когда не хватает антител. Вы не думали о том, что когда Вы едете в транспорте на Вас дышит больной туберкулёзом. Но Вы не болеете, потому, что эти антитела уничтожают микробов. Поэтому причиной заболеваний является снижение местного иммунитета. А причиной снижения местного иммунитета является нарушение гормональной регуляции эпителия женских половых органов. Поэтому для успешного лечения этих заболеваний мало проведения только терапии антибиотиками.
После лечения антибиотиками возникают устойчивые формы микробов. И спустя непродолжительное время все снова повторяется. Почитайте:
Серик Жандосов
Лучший ответ
Чтобы не болеть-повышай иммунитет. Сам это делаю с помощью
**синего йода**,пью 9-ый год, не болел ни разу, возраст-56 лет.
Вова Кожаев
От хондрозов, остеохондрозов и т. п. : http://ariom.ru/forum/t16266.html
Ruslan Khvorik
В конце 19-го века, когда большинство людей в нашей стране "профилактировали организм народными средствами" детская смертность в Российской Империи в среднем была около 30%
В нескольких губерниях - 80%

Вы хотите поучаствовать в естественном отборе? Вперёд !
Антон Шувакин