Болезни, лекарства

неприятный запах из носа

у меня такая проблема, после перенесенной простуды, осталость заложеность носа в правой ноздре, и неприятный запах оттуда же, и слизь тоже очень неприятно пахнет, что делать? можно ли чем нибудь покапать в нос или какие нибудь таблетки попить? снова в больницу идти не хочу, может какие народные средства есть??? всем заранее благодарен за адекватные и подробные ответы
Это гайморит.. . полюбому ЛОР должен назначить антибиотики и сосудосуживающие (нафтизин).. .
Отривин спрей в нос побрызгайте и неделю нужно пить Зиртек или аналогичный антигистаминный препарат
Алина Цуцкова
Лучший ответ
Галина Павловна У МЕНЯ ПОСЛЕ РИНОПЛАСТИКИ ТАК ЖЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ГНИЛОЙ ЗАПАХ.. ЧУВСТВУЮ ПЕРИОДАМИ.. НЕ ВСЕДА ПОШЛА К ЛОРУ СДЕЛАЛА РЕНТГЕН. С ЗУБАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. ОН СКАЗАЛ ЧТО ОТЕКИ ЕЩЕ ЕСТЬ В НОСУ И ЧТО СЛИШКОМ УЗКИЙ НОС.. НО Я ДУМАЮ ОН ПРОСТО ПЛОХОЙ ВРАЧ.. СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ВЫЖДАТЬ ГОД.. А ПРОШЛО 11 МЕСЯЦЕВ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СКОЛЬКО ТЕРПЕТЬ ..Я ПО РАБОТЕ ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ
Галина Павловна ИНОГДА БЫВАЕТ ЛЕГКИЙ НАСМОРК С ЭТОЙ НОЗДРИ. БЕЗ ЦВЕТНЫЙ
Галина Павловна КСТАТИ 11 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ДЕЛАЛА РИНОПЛАСТИКУ
посмотрите у йогов методику промывания носа соленой водой - с солью аккуратнее
Елена Курицина
Сморкайся почаще!)))
Озена (зловонный насморк) — хроническое заболевание полости носа с резкой атрофией слизистой оболочки, образованием густых выделений, ссыхающихся в зловонные корки, истончением костной ткани раковин и стенок носа. Встречается в 2—3 раза чаще у лиц женского пола и иногда наблюдается одновременно у нескольких членов семьи. Начинается в возрасте 8—16 лет, иногда позже.
Симптомы. Развивается медленно, иногда с переходом атрофического процесса на слизистую оболочку глотки, гортани, а иногда трахеи и бронхов. Больные жалуются на затрудненное носовое дыхание, мучительную сухость и зуд в носу, резкое ослабление или полное отсутствие обоняния. На запах из носа обращают внимание окружающие (сами больные его не ощущают) . Больные часто угнетены и подавлены; неприятный запах из носа заставляет их избегать общения с людьми. Диагноз ставят на основании характерных жалоб больного, резкой атрофии слизистой оболочки носа и зловонных корок в носу.
Лечение прежде всего симптоматическое и направлено на размягчение и устранение корок, а также сухости носовой полости.
Тимур Нам очень подробный и грамотный ответ. интересно она лор врач или просто грамотный обыватель?
Рентген ппн, консультация лор врача, вопос нет ли во рту коронок на зубах, установленных мостов, осмотр стоматолога
Ксеня Лиса
Виктория Теницкая нет, ничего этого нет, тока пломба
У вас правосторонний гайморит (воспаление гайморовой пазухи) . Ципролет 500 мг 2 раза в сутки 5 дней, промывать нос Мирамистином. Если не помогло, прокол и гной откачивать в больнице
S[
S@bink@ [Off Page]
Виктория Теницкая прокол в детстве делали, но потом все нормально было, а вот счас появился запах
у тебя наверно гайморит. 1 ч. л- меда, 1ч. л-настойки эквалипта, 1ч. л-крепкого чая, смешиваешь и капаешь в нос.
У меня было точно также. Пошла в поликлинику к лору, оказался гайморит, сразу сделали прокол в носу под заморозкой, промыли нос через трубочку, гной вышел и выписали антибиотики. Без врача ни как. Причём идите срочно, пока в лобные пазухи не попал гной.
Игорь П.
мне 5 дней назад сделали прокол.. в срочном порядке.. без обесбаливающих.. все хорошо прошло вот ток запах появился в носу и глотке... что делать то.. промывал... цепролет пил..
Дс №46 Совенок 50% на 50% перекись водорода и вода, вдыхать носом так чтобы выходило через рот, пару раз в день и этим же раствором полощите горло... Во первых раствор убивает все микробы которые издают непр. запах... Попробую регулярно с недельку и спрашивай близких о результате. Здоровья и удачи!!!
Скушать шоколадку
1. Делайте рентген ППН (Придаточных пазух носа). Это покажет есть ли воспаление пазух, кисты. Бывает, что это может быть вызвано воспалением зуба, на рентгене и это будет видно.
2. Делайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

Если в носу были обнаружены патогенные бактерии - идем к врачу за антибиотиками. Условно патогенная микрофлора особой опасности не несет, поэтому обычно для ее лечения не выписывают антибиотики, рекомендуется 2 раза в день промывать нос. Используйте сосудосуживащие перед промыванием, а после промывания - антибактериальное средство. Список лекарств и где их купить прикрепил к своему ответу.

С рентгеном и мазком из носа в любом случае идите к врачу.