У нас только инсулин и глибомет бесплатно есть. Ну еще какие-то таблетки по мелочи. Тест-полосок или шприц-ручек отродясь не было.
Интересно чего можно на 5 тыр. в месяц покупать? Инсулин если покупать за деньги будет меньше 1 тыр. в месяц. Таблетки еще дешевле. Тест-полоски по-разному, но тоже не на столько. Даже если 4 раза в день - 3 упаковки - максимум 2 тыр.
А диабетик не на учете у эндокринолога - это какой-то нонсенс.
Болезни, лекарства
Сколько, примерно, человек, болеющий сахарным диабетом, тратит на лечение в месяц( год)?
Лекарства дают бесплатно и тест-полоски для глюкометра. Иглы для шприцев и, ажется, шприц-ручки. Если кто-то хочет чего-то супер-пупер - можно покупать. В наем городе, например, даже берлитион для капельниц бесплатно есть ДЛЯ ВСЕХ.
Ни сколько.... Моя жена нисколько не тратит...
Моя свекровь болеет и тоже ничего не тратит. Лечение бесплатное (вернее даже сказать поддержка организма) , а из дополнительных приобретений: леденцы и печенье для диабетиков и глюкометр. Теперь покупаем только иглы к нему.
до фига. если не на учете у эндокринолога. все архи дорого. просто обоссаться как дорого
аптеки задирают цены на импортные лекарства. а аналогов практически нет хороших.
если на учете то тратит такой человек свое время и нервы сидя в громадной очереди за очередной порцией законных лекарств. за этой бумажкой.. . моя тетя однажды сидела в очереди к эндокринологу 4 часа.
не попала на прием.
пришла на другой день. была уже не первая в очереди, хотя пришла к открытию поликлиники.
была в очереди двадцать какой то. получила эту бумажку для аптеки через три часа.
потом ведь все еще зависит от того какой это диабет! первой или второй группы. и лекарства там разные совсем
не попала на прием.
тупим по черному.... где это вы лечите диабет бесплатно?
у меня около 5 тысяч обходиться в месяц