Болезни, лекарства

посоветуйте эффективное средство?? уже лет 5 мучаюсь с насморком. и можно ли делать промывания с солью?

Промывать солью можно только когда сопли уже тягуче-зелёные. А на вашем месте я бы к врачу сходила, они всё таки для этого есть! Причём если он вам только пропишет антибиотики, то смело идите к другому врачу. Антибиотики временно вылечат сопли, но не их причину!!!
Ирина Денисюк
Лучший ответ
простуда или аллергия?
чем лечили свой насморк?
есть препараты от которых возникает зависимость. .
слабым раствором соли промывать можно..
Андрей _
попробуйте пропить синупрет+ диренат в комплексе, помогает..
так может это гайморит и надо прокол делать?
Обращайтесь к врачу, однозначно. У вас полипы. Если не начнёте сейчас, позже они вас "силой" заставят прийти к врачу, а это исчезновение обоняния и постоянное дыхание через рот. Хуже того, полипы имеют свойства разрастаться. Они со временем проникают в гайморовые и ещё хуже в лобные. Так что обращайтесь к врачу. За своё здоровье нужно бороться!
Обратитесь к врачу. Вообще если при этом болит голова, то гайморит, это или прокол или антибиотики. Я антибиотиками за 5 дней встал на ноги. Как вариант может быть хроническое. Промывать нос можно и водой обычной, даже полезно без насморка. Солью тоже можно, лучше в аптеке купить или жидкость или саму соль для промывания. Но вернее всего будет обратиться за консультацией к врачу, ибо он подскажет уже точно.
Похоже на аллергию. Для начала надо обследоваться у врача. И если всё таки аллергия для начала смени подушку на гречичную, ну и аллергены и пыль убирать из дома.