Болезни, лекарства
Грипп! Помогите пожалуйста!!!!
У меня помоему грипп, есть кашель, температура 36/9 усталость. А сегодня важный день(в личных отношениях) и думаю что придется целоваться, скажите смогу ли я заразить свою девушку? И что выпить чтобы лучше стало? СПАСИБО=)
сможешь) если инфекция гриппа есть)) )
арбидол, панадол, все противовирусное. и я все таки посоветовала бы не целоваться сегодня если вам здоровье вашей девушки дороже чем ваше удовлетворение)
С гриппом надо лежать дома, иначе заразите людей и будут у вас осложнения на сердце и легкие.
лучше не целуйтесь а то она тоже будет болеть! я вот уже 8 день болею !
пей арбидол.. . а целуй в шею и ушко и девушки любят и не заразишь))))
Арбидол для взрослых. рассасывать по 2 таблетки каждые два часа. с завтрашнего дня принимать по 1 таб утром и вечером. Но это скорее всего не грипп. Грипп сейчас начинается с высокой температуры. резкой головной боли. ломоты в костях иногда при кишечных явлениях ( понос и рвота) Кашель уже потом. Да еще выпейте ударную дозу аскорбинки- 1г сразу. ( это или 10 шариков желтеньких или 4 таблетки по. 0.25 .
можете заразить её запросто... период первые 5 дней, когда отмечается высокая температура - есть "заразным" периодом. Но она может и не заболеть - если у неё иммунитет сильный.
пропейте противовирусный препарат (арбидол или ремантадин, или анаферон - он ещё иммунитет активирует) . Затем витамин С. Ну и если болит горло - противовоспалительные леденцы (фалиминт, стрепсилс и др.) , если есть кашель - мукалтин или пертусин. И по-больше теплого питья и полоскать горло!