Болезни, лекарства
Грипп. сегодня заболел гриппом!!! Помогите как быстро вылечиться !!!пользуюсь бальзамом золотая звезда" (так на время)
анаферон+арбидол+афлубин и много чеснока / лука
А кто вынес вам такой приговор (Вернее, поставил диагноз) ? И назовите форму гриппа. А то как же нам вас лечить-то.. .
5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день. Мне очень помогает при болях в горле, ларингите, насморке. Выздоравливайте!
может аллергия на бальзам, а так антигриппин анви или колдрекс, терафлю
ПРотивовирусные препараты пейте
Вряд ли у Вас грипп, т. к. заболевание это сезонное, носит характер эпидемии. Скорее всего парагрипп, или иначе аденовирусная инфекция, или ОРЗ (острое респираторное заболевание ) .Лечение комплексное- лечим симптомы, причину, осложнения, если они появились! Противовирусных препаратов хороших у нас нет ( доступных ), ну разве Арбидол, чтобы не обидеть отечественную фармакопею. Важно пропить полностью курсом с достаточной дозой. Очень хорошо подключить иммунокорректоры, повысить иммунитет. Лечение симптомов, которые появились ( Т, першение в горле, носу, головная боль, ит. д. ).Не называю лекарственные препараты, т. к. это строго индивидуально! Как превентивное лечение (предупреждающее ), лично мне помогает при первых симптомах или в начале заболевания - 3-4 дня в/в иньекции 5% аскорбиновой кислоты 10- 15 мл и хлористый кальций (можно глюконат кальция )- 10 мл. Проверенный годами способ. Если даже заболеваю, то болею легко и выздоравливаю быстро.