Болезни, лекарства

Всем доброго времени суток! Заболела. Как правильно и быстро вылечиться?

Температура 2 дня до 38 градусов. Сбиваю парацетамолом. Очень болит горло. Можно ли греть ноги, когда температура падает? И как ещё лечить горло, исключая мёд, лимон и другие жгучие продукты? От них ещё хуже. Спасибо.
1. Можно ли греть ноги, когда температура падает?

Ответ: Нет. Горячая вода усиливает кровоток и повышает и без того высокую температуру. Ингаляции же полезно делать при насморке и больном горле, потому что жар они не снимают, а, наоборот, увеличивают. То же самое относится к горячим ваннам.

Правильный подход:

Парить ноги при температуре ниже 37,5 °C.
Делать ингаляции при ОРВИ и других простудных заболеваниях, которые протекают без повышения температуры.

2. Аэрозоли (Стопангин® и др.) содержат смесь антибиотиков (левоментол и гексэтидин) на основе эфирных масел: масла впитываются в слизистую оболочку, «втягивая» за собой антибиотики.

Но говорить можно тысячи слов, а помогает врач! Дерзайте ;)
Екатерина Заркова
Лучший ответ
Светлана Браснуева Спасибо за дельные советы. А насчёт лекарств, я в Финляндии и тут медицина бестолковая.
Есть такая профессия врач, участковый терапевт, не не слышали?
Светлана Браснуева Это в России всё просто, я живу в Финляндии. Тут врачи лечат только Бураной от всех болезней. Больничный дали на один день по интернету! Просто так я бы не спрашивала.
Светлана Браснуева Нечаянно проголосовала за ваш ответ, а он мне не нравится. Ничего толком.
полоскайте горло ромашкой, и принимайте сульфадимитоксин, если есть, он всегда помогал .
Раиса Нговик
Светлана Браснуева Спасибо! Придётся доставать российские лекарства, думаю от них больше толку.
Во первых, t до 38,3 не сбивают! Пирогены, что выделил ваш организм для борьбы, заботливо вами же уничтожаются. Горло полоскать эвкалиптом, шалфеем, только после этого рассасывать грамидин с анестетиком или стрепсилс. После еды обязательно полоскать, можно спрей в горло ингалипт и тп. Антибиотики и противовирусные не принимать! Если боль в горле не проходит больше 5 дней и начинается кашель, то к врачу за антибиотиками
Ekaterina Alekseeva
Светлана Браснуева Большое спасибо!
я как врач советую к врачу обратится, тут насоветуют можно и ласты склеить
Светлана Браснуева Так я в Финляндии, тут врачи бестолковые. К ним сложно попасть да и лечат никак. Им тут никто не доверяет. Я больничный получила без осмотра по интернету на 1 день! Если к понедельнику не поправлюсь, опять должна писать через интернет.
Ирина Тимошенко извините без осмотра не могу давать советы
Я пробовал полоскание горла йодом растворимый в тёплой воде, только не глотать, и полоскать маленками глотками .
Светлана Браснуева Спасибо за совет!
никак! симптоматическое лечение. 38 сбивать? ты что в кому впадаешь чтоб температуры сбивать?

пить воды побольше. всё.
Антибиотики номидес или арбидол если бюджетно ешьте чеснок и пейте чай с малиной
Охлаждать мокрой тряпкой лоб (постоянно менять тряпку), пить не парацетамол, а Ринзу-СИП/Терафлю-Макс в саше (там тот же парацетамол по 750мг, но растворенный в воде он действует быстрее)
Греть ноги и т. д. НЕ нужно. Организму нужно охлаждаться. Равно как и не нужно укутываться как одеяла.
Светлана Браснуева Спасибо за рекомендации!
От боли в горле могу посоветовать мирамистин — очень действенная штука. Всегда выручает. Ноги греть лучше перед каждым сном с добавлением в воду сухой горчицы — точно не повредит (когда температура не высокая, конечно же).

А вообще обратитесь к врачу.
Пойти в больницу