сам грипп вылечить не сложно (антибиотики, отхаркивающее, витамины и каждый час горячее питье, там чай и т. п. )
а вот последствия гриппа бывают серьезные, могут пойти осложнения на сердце (поэтому при гриппе НЕЛЬЗЯ пить алкоголь и после болезни нужно воздержаться от физических нагрузок)
обязательно обратись к врачу, и после выздоровления не перенапрягайся, лучше пару дней дома провести
Болезни, лекарства
Как быстро вылечиться от гриппа???
Очень быстро от гриппа не получится. Нужно все-таки отлежаться пару дней. Вирус гриппа дает сильную интоксикацию, поэтому главная задача - вымывать эти токсины из организма. Для этого нужно пить как можно больше теплого чая, можно травяного. Если высокая температура, то поможет липовый чай с малиной. Очень хорошо помогает компот из сухофруктов, морсы из клюквы, смородины, щелочная минеральная вода. Поможет иммунитету ударная доза аскорбинки, лучше всего ее сделать в виде инъекции, чтобы не навредить желудку, да и сразу в кровь будет эффективнее. В нос - капли из чеснока, даже если нет насморка, фитонциды тоже успешно будут бороться с вирусом гриппа - небольшой зубчик измельчите, залейте умеренно горячей водой (четверть стакана) , настоять 15-20 минут, капать несколько раз в день. Если вы приверженец лекарственных средств, и не обходитесь одними народными средствами, то принимайте ремантадин по указанной в аннотации схеме. Но имейте в виду, что при гриппе не рекомендуются аспириновые жаропонижающие. Антибиотики тоже не действуют на вирус.
Грипп - это острое инфекционное заболевание. Возбудителем гриппа являются вирусы А, В и С. Больным гриппом показаны постельный режим, обильное питье, витамины. В начале болезни назначают ремантадин, интерферон. Если заболевание протекает тяжело, вводят иммуноглобулин. Для лкчкния гриппа широко применяют народные средства : 1) Натереть на мелкой терке луковицу, залить 0,5 литра горячего молока, настоять ночь, утром процедить и пить полученный настой в течении дня за 15 минут до еды. 2) При первых признаках болезни нужно разрезать крупную луковицу и вдыхать пары широко открытым ртом, повторяя эту процедуру 3-4 раза в день. 3) Смешать свеженатертую чесночную смесь с медом (1:1) и принимать, запивая теплой водой, по 1 столовой ложке перед сном и по 1 чайной ложке 1-2 раза в день. 4) Добавить в 1 стакан свежего морковного сока 2-3 растертых зубчика чеснока. Принимать по 0,5 стакана несколько раз в день за 30 минут до еды в течении первых 2 дня болезни. 5) Натереть репу на мелкой терке, 2 столовые ложки кашицы репы залить 1 стаканом кипятка, настаивать укутав 1 час. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. 6) При гриппе, когда сильно болит горло, хорошо помогает табак. Щепоть табака кладут под язык и держат в течении часа 1 раз в день.
На ночь водку с перцем и две аспиринки....
Метод Энди! (подходит далеко не всем) (если слабое сердце то несоветую)
Выпить три стопки водки с ложкой чёрного перца на каждую стопку. С перерывом в пару минут, что бы не опьянеть, а просто взбодрится, при этом хорошо покушав и много пить житкости безалкогольной.. .
очь тепло одется (главное шарф и шапки, теплая обувь самосабой разумеется)
и на максимальной скоросте бегать по городу делая какиенибудь дела, типо занести диск в видеопрокать, пройти пешком до магазина в пяти кварталах от дома.. . для большей скорости поможет плэйер.. .
На сердце нагрузка огромная, но меня вылечивает, можно и без водки, главное прийдя домой, быстро переодется в сухую и тёплую одежду и ни в коем случа не мыться, только если под ночь в баню, которая прям возле ночлега