Болезни, лекарства

как быстро вылечится от гриппа? и обязательно при этом употреблять антибиотики?

Грипп это вирусная инфекция, а антибиотики сдесь не причем. Только в том случае, если есть возможность осложнения (микроб атакует ослабленный организм), а сейчас витамины (С) для поддержки, мед, малина и ни в коем случае ни каких стрессовых ситуаций для организма (подледная рыбалка, восхождение на пик и т. д)
Babiy Dima
Лучший ответ
Микаил Зиявудинов постараюсь ограничится от подводной рыбалки и восхождения на пик ))))))))
Антибиотики грипп не лечат. Их назначают с целью профилактики осложнений. Я не сторонник антибиотиков.
Антибиотики не борются с вирусами. Т. к. для размножения вирусу надо проникнуть в клетку человека, либо вирус заменит ДНК клетки человека на свою либо он просто начнёт деление, с помощью своего воссоздания ДНК или РНК (смотря из чего он состоит) и белковой оболочки за счёт человеческой клетки, в последствии такого деления вируса становится много и он разрывает клетку и инфицирует другие. Бактерии же для размножения не надо проникать в клетку человека, а черпая ресурс за счёт тех же клеток человека или белков и аминокислот в крови, и производить дифференцировку себя так же как это делает наша клетка. Разные Антибиотики действуют по-разному, например прекращают синтез белка бактерий что не даёт им поделиться, если бактерия не поделилась значит их количество в организме осталось тоже, что даёт время иммунной системе человека изучить бактерию и выработать к ней анти-тела. Или же антибиотики вызывают токсичность для бактерий которые просто погибают (обычно используют против тех бактерий к которым отсутствует иммунитет или развивается очень долго) . Но иногда антибиотики назначают при вирусном заражение, к примеру при пневмонии, несмотря на то что её в 80% случаях вызывает бактерии а именно пневмококки. Т. к. вирусы ослабляют иммунитет и дают хорошую возможность поселиться бактериям. Но при ОРВИ и Гриппе их не назначают, т. к. ОРВИ и грипп на 100% вирусы. От вирусов существуют интерфероны, это их общее название.. . К примеру Арбидол препятствует проникновению вируса в клетку, а без долгого нахождения вне носителя вирус погибает. Если есть Арбидол почитайте инструкцию со скольки лет его можно давать детям. Насчёт 3 врача не знаю, большинство из них бегло просматривают больных не устанавливая точного диагноза. А назначать антибиотики от не понятно от чего, это уже не врач. Вроде всё расписал ).
Fcmm Hooligans
Антибиотики в любом случае надо принимать, а быстро от гриппа вылечиться не получиться, иначе будут осложнения.
Если не лечить грипп, то через 7 дней пройдет. А если лечить, то через неделю пройдет.)))))))))))))))))))
Laivion Devoloment
Антибиотики, даже нежелательно!! ! Чай с малиной, или с лимоном. Промтуда 3 дня наступает, 3 дня протекает, и три дня отступает)) ) У Вас какой день?)))
Микаил Зиявудинов всего лишь 1-й ((((