Болезни, лекарства

можно ли курить при полипах желудка?

Нет, так как полип предраковое заболевание. Курение само по себе значительно увеличивает риск заболевания онкологическими заболеваниями. Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендоваить литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписке. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвящённый в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
Grigorij Talovira
Лучший ответ
Курить вообще нельзя, и не только при полипах!
Инна Коровкина
При полипах любого органа полезно принимать кресс-салат и чистотел, эти травы лечат болезнь, за несколько курсов могут полностью вылечить. Курево не вредит, но лучше бросить, если сможете. А еще надо сорбенты принимать, можно Микрогидрин, Силикс или глину, белую или голубую.
Нам всё можно, но не всё полезно.
Полипы желудка являются предраковым заболеванием, если нет показаний к хирургическому лечению, то неоходим тщательный контроль за полипами. Курение в данном случае является крайне негативным фактором, в табачном дыме содержатся вещества вызывающие раковые опухоли, что в сочетании с таким фоном, как полипы значительно повышает риск развития онкозаболевания. Будьте внимательны!!!
Не стоит курить вообще, это вредит не только желудку!! ! При забоолеваниях каких-либо может вообще усугубить ситуацию