Болезни, лекарства

Все время течёт нос (без насморка) что делать? полипы ?

У меня 2 раза удаляли полипы ...последний раз в 2004 (были адские боли)....и в последние время (пол года) мне стало сложно дышать через нос ...чувство что там что то заложено....наверно опять полипы ? Ещё врач сказал что внутри носа кривая стенка и из-а этого мало воздуха поступает....и предложили мне операцию ...но я категорически против (очень боюсь что что то не так сделают) из а этого иногда пользуюсь спреем для носа и промываю нос солю....но в последние время у меня постоянно течёт секрет прозрачный из носа мне нужно в день пачка платков..и чихаю постоянно..началось это зимой..иногда сильные приступи а бывает неделю нормально а потом опять....что это может быт? как можно вылечить нос без операции ? есть народные средства ? помогите
Обратитесь к варчам гомеопатам или врачам работающим по методу Фоля.
Искривленная перегородка может причиной плохой вентиляции носовых ходов и как следствие инфекция пазух носа.
Марина Гаврисенко
Лучший ответ
Или аллергия
А попробуй спрей "Насобек".
Kamara Nogaeva
искривленная носовая перегородка дает такой эффект. чем дальше, тем хуже будет
Для начала проверь камешки в желчном и почках и засасывай носом стрептоцид 10 дней, а потом посмотришь на результат.
Привет!

1. стараться сократить время пребывания в общественных местах (где частенько люди — переносчики вируса — продолжают свой рабочий день, отчаянно чихая и кашляя) ;

2. не стесняться надевать марлевую повязку;

3. перед выходом из дома смазывать слизистую носа либо оксолиновой мазью, либо мазью с вифероном;

4. приходя домой тщательно смывать все микробы и бактерии с рук и лица теплой водой и мылом;

5. перед сном прополоскать рот настойкой календулы или эвкалипта, чтобы смыть накопленные за день «вредоносные» микробы;

6. не использовать лекарственные препараты самостоятельно! Почувствовали недомогание — вызовите врача домой. Не ходите обмениваться вирусами в коридоры поликлиник и больниц!

7. принимайте поливитамины, выписанные врачом;

8. пусть во время массовых эпидемий ваш дом будет благоухать чесноком — положите нарезанный и растертый чеснок в комнате;

9. если погода хорошая, непременно гуляйте пару часов;

10. достаньте забытую аромалампу: и польза от капельки фитонцидных паров пихты или эвкалипта, и интимное освещения ужина!
Nursaule S
действительно, похоже на аллергию. Попейте седативного чего, например цетиризин, и сразу поймете оно или нет.
Viktor Malakhov
Явная аллергическая реакция на что то
Bугar *** **