Болезни, лекарства

Здравствуйте. Что делать с кровью из носа при насморке?

Итак, объясняю суть: в среду вечером я заболела, была температура, была и вчера. Сегодня стало лучше, осталась заложенность носа и... кхм-кхм, сопельки. Видимо, я себе что-то расковыряла в носу (дурная привычка, пошла из детства), и у меня из носа пошла кровь. Она не текла, как обычно бывает у людей - я обнаружила её на носовом платке. Остановила её, выпила Аскорутин.

Сейчас лежу и пишу это.

Из-за чего это? Насморк? Многие пишут, что такое бывает у подростков (13, скоро 14 лет). Или от Ксимелин-Экстра, он с 18 лет, а другого дома не было. И, посоветуйте, что лучше принять, и чем закапать?

Дома есть Изофра, её мне выписал врач в прошлом году, так же - весной это было. Поставили мне синусит. Симптомы были те же, только крови больше было, и я дольше болела.

Короче, помогите, люди добрые.
Нужно регулярно использовать спреи с морской солью.
Жомарт Маренов
Лучший ответ
слабые кровеносные сосуды в носу, нужно осторожно сморкаться. Синусит нужно лечить. Лучшее лекарство при первых симптомах насморка промывание соленым раствором. Для этого лучше использовать морскую соль (теплая вода 1 стакан - 0,5 чайной ложки морской соли или обычной). Залить в заварник или специальное приспособление (советуют купить, очень удобно) и в одну ноздрю заливаем, чтобы вытекало из другой.
Чтобы не повредить слизистую носа, необходимо проследить, чтобы соль полностью растворилась в воде. Кроме того эта процедура прекрасно помогает от насморка, чтобы он не затянулся на несколько дней. Процедуру очистки следует проводить несколько раз в сутки.

Начинать процедуру стоит с ноздри, которой человек может дышать более свободно. Над умывальником или ванной следует наклонить голову вперед, и вводить кончик прибора, который выбрали для выполнения процедуры в более здоровую ноздрю. Важно при этом дышать только ртом. Теперь следует наклониться, так чтобы вода из прибора выливалась в ноздрю и соответственно вытекала из другой ноздри в раковину или ванну. Длительность процедуры очистки не должна превышать 20 секунд. После чего процедуру следует провести в обратном направлении.

Не стоит выполнять процедуру, перед тем как собираемся пойти на улицу. Ее стоит сделать хотя бы за час до того как будем выходить из дома. Потому что после очистки некоторое количество раствора может задержаться в носовых пазухах и на улице может случиться переохлаждение, что вызовет ненужное воспаление. Если промывание это профилактическая процедура, то достаточно выполнять ее 1 раз в сутки.

Поправляйтесь!
...и с завещанием вы поторопились
Елена Чуб
кровяную колбасу
Надо в первую очередь лечить сам насморк. И желательно лечить в комплексе: народные способы + медицина. Как показано выше хорошо промывать нос соляным раствором. Я лично пользуюсь, когда становится необходимо, спреем от насморка Ксимелин . Хорошо помогает.
ну у меня при насморке постоянно кровище хлещет
и ничего
норм
Cosa Nostra
Валентин Базанов я не одна, это радует :)