Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста!! ! Кровь из носа идет без остановки минут 20, что делать?
сменила уже 4 ватных тампона, когда промывала нос, случайно воды налила, как бы вдохнула, сразу возникла острая боль в носу, и в глаз пошло, сразу покраснел и заслезился, еще и в ухо, что это вообще? и как кровь остановить?
1. холод на переносицу (мясо в морозилки...ах да..разморожен холодильник, так наберите ледяную воду в баклажку и приложите к носу).
2. в нос можно закапать перекись, любые капли сосудосуживающие - всем известный нафтизин, риназолин, тизин, нокспрей - и т.д. они сужают сосуды. Нет капель - так оденьтесь и выйдите на балкон дома.
3. не сморкаться, на наклонять голову на бок, взад и вперёд. просто голову держать ровно и не сморкаться!!!!даже если очень хочется.
4. в нос заталкайте бинт....чем больше, тем лучше - вы никогда не переборщите. Но когда его будете вынимать - обязательно пропитайте перекисью - завтра купите и так сделаете. Тампон в носу может стоять до 3-х дней. Поэтому в ближайшей аптеке купите завтра. На сухую - не вынимать, а то повториться вновь
5. а что скорая? она может! - она имеет перекись, она может выполнить переднюю тампонаду носа! И ещё сделать инъекцию - если нужно будет!.
Bekzat Meldebekov
спасибо)
Bekzat Meldebekov
еще меня недавно осенило, что там снег есть)
Старый испытанный способ: повесить большой ключ на шерстяной нити, таким образом, чтобы он-висел между лопаток. Нить завязать на 3 узелочка. Если знаете **Отче наш**,тоже, 3
раза отчитать. Кровь остановится в течение минуты (больной, при этом, должен сидеть).
Лед на переносицу, срочно
Bekzat Meldebekov
да нету у меня льда, я ж гений, холодильник разморожен, проблема в том, что ничего нет!
ватку намочить перекисью и подержать
Bekzat Meldebekov
нет перекиси, а что с глазом у меня?
Может быть поднялось давление, измерь давление танометром и выпей таблетки понижающие давление. Если тебе его не разбили если разбили то положи лед на переносицу. Возможно у тебя начался воспалительный процесс из-за простудных заболеваний. Если не остановишь вызови скорую помощь.
Bekzat Meldebekov
а что скорая?
Ложись на бок, с которой стороны кровь идет, на спину нельзя, можешь подавиться, холод на переносицу и попробуй слегка высморкаться, если не пройдет в течении часа звони в скорую и скажи что уже давно идет и все меры приняты были, и что нибудь с резким запахом под рукой держи, что б сознание не потерять, лучше всего нашатырь
Скорую