Сколько Вам лет? Первый раз такое? Черепное давление есть?
Не запрокидывайте голову! сделайте марлевый жгутик всуньте в нос (в ноздрю из которой бежит кровь) приложите лед к переносице. Максимум час ели не сильно по капельки примерно! Будет сильнее идти или дольше по времени. . звоните в скорую.
Болезни, лекарства
Как долго максимум может идти кровь из носа? Идет несильно,но уже минут 20
Мария Крылова
26. раньше были носовые кровотечения,но не так долго. давления нет
ПрИ нОсОвЫх, МаТоЧнЫх И вНуТрЕнНиХ кРоВоТеЧеНиЯх ПрИмЕнИмА пРоПиСь
**БрИ-рМоГ-бЖи-Па**,КоТоРаЯ сНиМаЕт ПрОбЛеМу КрОвОтЕчЕнИй.
СоСтАв:
-ШаФрАн (МоЛоТыЙ) -7 чАсТеЙ
-сОлЬ (мОлОтАя) -1 ЧаСтЬ
сМоЛоТь По ОтДеЛьНоСтИ, сОеДиНиТь, ПеРеТеРеТь До ОдНоРоДнОгО сОсТоЯнИя.
ПрИнИмАтЬ нА кОнЧиКе НоЖа, ЗаПиВаЯ пРоХлАдНоЙ вОдОй 30-50 Гр.
ЧаСтО пРиЧиНаМи ТаКиХ кРоВоТеЧеНиЙ яВлЯюТсЯ иЛи СиЛьНыЕ сТрЕсСы, ИлИ
бОлЬшИе РаЗоЧаРоВаНиЯ.
сОгЛаСнО кАнОнОв ТиБеТсКоЙ мЕдИцИнЫ, нОсОвЫе КрОвОтЕчЕнИя-НаРуШеНиЯ
**пОрЯдКа** ПеЧеНи (ПеЧеНь **КоНтРоЛиРуЕт** КрОвЬ в ТеЛе ЧеЛоВеКа).
СоСтАв:
-ШаФрАн (МоЛоТыЙ) -7 чАсТеЙ
-сОлЬ (мОлОтАя) -1 ЧаСтЬ
бОлЬшИе РаЗоЧаРоВаНиЯ.
Алла Воронович
что ты такое?
Низкая свертываемость крови. Могут быть тяжелые последствия от незначительных травм. не тяните.
приложи лёд к носу ...если льда нет намочи тряпку в холодной воде... Холод сужает сосуды...
ватку с перекисью в нос и пройдет
Как давление спадёт, так и остановится. У одного мужика месяц шла. Живой.
пока не свернется или вся не вытечет. Давление померь (одна из причин). с проф. целью попить аскорутин укрепляет стенки сосудов. Если есть перекись водорода можно сделать переднюю тампонаду носа (кусок бинта скрученный в веревку длиной 20 см смачиваем перекисью и пинцетом потихоньку заталкиваем чем дальше тем лучше, процедура неприятная, но эффективная. Есть такой препарат ЭТАМЗИЛАТ (кровоостанавливающий) попробуй в таб. А в/в очень эффективен. Ну и самое простое кусок мяса из морозилки. Да чуть не забыл при носовом кровотечении не надо лежать запрокидывать голову до потолка (кровотечение не остановится, а кровь будет стекать тупо в желудок по задней стенке, а тебе это надо?), в положении сидя между ног тазик прижать крыло носа к переносице холод и покой втеч. 2-х часов не сморкаться не наклоняться не кашлять.
Это уже долго, среднее время кровотечения 2-6 минут. Нужно искать причину, желательно с доктором.
У Вас проблемы со стенками сосудов, их надо укреплять либо таблетками либо народными средствами. В общем срочно к врачу, а то можно ночью задохнуться .
Если 1 час идёт кровь из ноги в пальце, и не думает останавливаться? Тога что?