Болезни, лекарства

Как долго максимум может идти кровь из носа? Идет несильно,но уже минут 20

Мария Крылова
Сколько Вам лет? Первый раз такое? Черепное давление есть?
Не запрокидывайте голову! сделайте марлевый жгутик всуньте в нос (в ноздрю из которой бежит кровь) приложите лед к переносице. Максимум час ели не сильно по капельки примерно! Будет сильнее идти или дольше по времени. . звоните в скорую.
Николай Колесник
Лучший ответ
Мария Крылова 26. раньше были носовые кровотечения,но не так долго. давления нет
ПрИ нОсОвЫх, МаТоЧнЫх И вНуТрЕнНиХ кРоВоТеЧеНиЯх ПрИмЕнИмА пРоПиСь
**БрИ-рМоГ-бЖи-Па**,КоТоРаЯ сНиМаЕт ПрОбЛеМу КрОвОтЕчЕнИй.
СоСтАв:
-ШаФрАн (МоЛоТыЙ) -7 чАсТеЙ
-сОлЬ (мОлОтАя) -1 ЧаСтЬ
сМоЛоТь По ОтДеЛьНоСтИ, сОеДиНиТь, ПеРеТеРеТь До ОдНоРоДнОгО сОсТоЯнИя.
ПрИнИмАтЬ нА кОнЧиКе НоЖа, ЗаПиВаЯ пРоХлАдНоЙ вОдОй 30-50 Гр.

ЧаСтО пРиЧиНаМи ТаКиХ кРоВоТеЧеНиЙ яВлЯюТсЯ иЛи СиЛьНыЕ сТрЕсСы, ИлИ
бОлЬшИе РаЗоЧаРоВаНиЯ.
сОгЛаСнО кАнОнОв ТиБеТсКоЙ мЕдИцИнЫ, нОсОвЫе КрОвОтЕчЕнИя-НаРуШеНиЯ
**пОрЯдКа** ПеЧеНи (ПеЧеНь **КоНтРоЛиРуЕт** КрОвЬ в ТеЛе ЧеЛоВеКа).
Андрей Фленов
Алла Воронович что ты такое?
Низкая свертываемость крови. Могут быть тяжелые последствия от незначительных травм. не тяните.
D.
Diаn4Ик ...
приложи лёд к носу ...если льда нет намочи тряпку в холодной воде... Холод сужает сосуды...
ватку с перекисью в нос и пройдет
Как давление спадёт, так и остановится. У одного мужика месяц шла. Живой.
Arif Isaev
пока не свернется или вся не вытечет. Давление померь (одна из причин). с проф. целью попить аскорутин укрепляет стенки сосудов. Если есть перекись водорода можно сделать переднюю тампонаду носа (кусок бинта скрученный в веревку длиной 20 см смачиваем перекисью и пинцетом потихоньку заталкиваем чем дальше тем лучше, процедура неприятная, но эффективная. Есть такой препарат ЭТАМЗИЛАТ (кровоостанавливающий) попробуй в таб. А в/в очень эффективен. Ну и самое простое кусок мяса из морозилки. Да чуть не забыл при носовом кровотечении не надо лежать запрокидывать голову до потолка (кровотечение не остановится, а кровь будет стекать тупо в желудок по задней стенке, а тебе это надо?), в положении сидя между ног тазик прижать крыло носа к переносице холод и покой втеч. 2-х часов не сморкаться не наклоняться не кашлять.
Это уже долго, среднее время кровотечения 2-6 минут. Нужно искать причину, желательно с доктором.
У Вас проблемы со стенками сосудов, их надо укреплять либо таблетками либо народными средствами. В общем срочно к врачу, а то можно ночью задохнуться .
Если 1 час идёт кровь из ноги в пальце, и не думает останавливаться? Тога что?