Болезни, лекарства

У женщины пошла кровь через нос, шла сутки, давление в норме было. Госпитализировали. Сослались на травму носа, которая

обследование, а не советы интернетсообщества... ведь каждый из нас глубоко уникален и что одному лекарство, другому-смерть...
Самат Тулегенов
Лучший ответ
Pri4inoi mojet bit i opredelennie vidi anemii, nujni podrobnie issledovaniya.
прижигать!
точно надо "запаять". И вероятно надо также впредь не злоупотреблять каплями в нос, но и не бросать насморк без лечения, а лечить его промываниями носа. Кто этого не делает - получает кровотечения.
Артём Шадрин
Надо обследоваться в стационаре.
Сергей Сергеев
Причиной носового кровотечения могут стать перепад атмосферного давления, резкое изменение температуры окружающей среды. Имеет значение и влажность воздуха - во влажном воздухе вероятность носовых кровотечений снижается, в сухом - повышается; механизм здесь простой: одна из функций носа - увлажнение вдыхаемого воздуха. Если воздух сух, сосуды носа расширяются, в них приливает кровь (!), и процесс испарения с поверхности слизистой носа становится более интенсивным.
Но если копать глубже причин для развития носовых кровотечений великое множество. Для того, чтобы описать их все, потребуется целая книга. Перечислим лишь основные: местные причины - заболевания слизистой оболочки полости носа (атрофическии ринит, сухой перфоративный ринит) , доброкачественные новообразования сосудистого происхождения (гемангиомы, ангиофиброма) , злокачественные новообразования, гранулематоз Вегенера, болезнь Стюарта; общие причины - гипертоническая болезнь, нарушение системы свёртывания, системные заболевания (лейкозы, тромбоцитопении, васкулиты) и многие другие заболевания и состояния.

Лечение носовых кровотечений состоит из коррекции системных нарушений и местного лечения, которое подразделяется на хирургические и терапевтические методы. Местное лечение направленно на улучшение функционального состояния и регенерации слизистой оболочки, снижение проницаемости и "ломкости" кровеносных сосудов, применение препаратов обладающих кровеостанавливающим действием. Хирургическое лечение довольно многообразно, это различные методы воздействия посредством лазера, УЗ, электричества направленные на коагуляцию кровоточащего сосуда, так же существует метод гидроотсепаровки слизистой оболочки в области Кисельбахова места.

Успешное лечение возможно только при максимальной коррекции всех выявленных факторов и позволяет пациенту вернутся к нормальному образу жизни и почувствовать себя здоровым человеком. В лечении иногда требуется участие нескольких специалистов: отоларинголога, терапевта, гематолога, эндокринолога, ревматолога.
Зона Киссельбаха в носу-такое нежное сплетение сосудов- очень легко травмируется... От простого ковыряния в носу, перепадов давления, анемий и от кучи других причин. Очевидно в вашем случае имеет место ещё и искревление носовой перегородки по пику кривизны которой и проходит какой то несчастный сосуд. Я думаю, он ещё будет доставлять неудобства, ПРИЖИГАТЬ конечно! Но что вы имели ввиду-..кровь пойдёт в голову? Я что то не поняла
прижечь надо бы...
АԱ
Агаси Աղասի
Прислушайтесь к докторам.
Kirill Kim
Сосуды слабые - это наследственность. У моей подруги и у её детей тоже самое. лучше запаять.
Настя Т
Ей нужно пройти полное обследование, установить точную причину, а потом найти квалифицированного врача, который назначит полноценное лечение.
Кушай крапиву, она укрепляет капилляры. Знал одну тётку, она прижигала. Уже умерла от инсульта
Отвечаю потому что не по наслышке столкнулась с этой проблемой!
Муж и дочь страдают частым кровотечением из носу. Пока не прижгли сосуды в носу остановить было невозможно! И ничего нам практически не помогало! Будьте здоровы.
Мишель
проколоть винамин в6, или в12, но консул. врача необходима
Вася Голубьев
Единственное, что могу добавить, при таком долгом кровотечении необходима тампонация носа-необходимо из ваты скатать турунтулки-тампоны (продолговатые плотные шарики) и заткнуть ноздри и внутренние проходы с носа-с носоглотки. Правда второе-довольно сложное занятие для неподготовленного человека. Так что если это рецидив-обязательно обратиться к врачу и лечить.