Болезни, лекарства

Резко пошла кровь из носа. Причина, и как остановить кровь?

Ка
Катя
Возможно, у Вас было повышенное давление, и тут нос сработал как клапан, стравил его
Аркадий Шемякин
Лучший ответ
Да, уж, кто-во что горазд (видимо, практики-ни у кого не было).
Если исключить травматическую природу (ушибы, удары), то внезапное носовое кровотечение связано, с так называемым-нарушением **порядка** печени после сильных переживаний или больших разочарований. Есть 2 способа БЫСТРО остановить эту бяку:
1.(симпатический) Взять большой ключ, привязать его-на шерстяную нитку и повесить на шею таким образом, чтобы он-оказался, сзади, между лопатками, при этом читать молитву **Отче Наш**(старославянский вариант), три по 3 раза. Кровь отанавливается-почти сразу.
2.С помощью тибетской прописи **Бри-рмог-бжи**,состав: 7 частей молотого шафрана и
1 часть молотой каменной соли (берут-по объему; 1 частью может быть, например-1 полная чайная ложка). При кровотечениях берут этой смеси на кончике чайной ложки, на язык и запивают-1/4 стакана прохладной воды. Также, эта пропись может применяться при: сильных менструальных кровотечениях, маточных или внутренних кровотечениях, рвоте с кровью или поносе с кровью. Очень хорошее средство (проверено-временем).
Татьяна ;)
порвался сасуд. лечь положить на нос смоченую хол. вадой тряпку
Юра Кравцов
Юра Кравцов заведи в аптечке перикись водорода. в следующий раз мочиш тампан вставляешь в нос и ходишь полчаса потом окуратно вынимаешь если сразу не остановится повторить. так останавливают и сильные кровотечения
Причина -перепад давления или в носу ковыряла. Остановка -в нос ваты кусочек (хвостик оставить с наружи). Колотый лёд на нос
Аня Дейнеко
Катя Вообще не че не делала, просто сидела. Смотрю че то капает красное из носа, а у меня кровь пошла)
Сядь и закинь голову назад....
Дарья Семенова
Павел Лазарев При кровотечениях НЕЛЬЗЯ ЗАПРОКИДЫВАТЬ ГОЛОВУ НАЗАД и ложиться тоже нельзя!
Надо наклониться немного вперед.
Наиболее частая причина кровотечения из носа - пересыхание слизистой оболочки носа и ее повреждение (растрескивание). В носу к слизистой очень близко подходят сосудики и они тоже могут пострадать (пересыхать). Наиболее частая причина этого - закапки в нос от насморка в сочетании с сухим воздухом. А толчком может послужить механическое повреждение (ковыряние в носу) или переутомление.
Что делать? Посидеть наклонившись вперед над чашкой - пусть кровь вытекает, холод на переносицу.
Что делать нельзя. Запрокидывать голову нельзя и нежелательно использовать перекись.
Нельзя вытаскивать тромбы из загустевшей крови - кровь может пойти снова. Вставлять в нос ватные тампоны тоже не желательно, потом их надо будет еще отодрать.
Потом когда кровь остановится и немножко заживет, надо обязательно покапать в нос обычное подсолнечное масло или еще лучше если повезло и есть - топленое сливочное масло.
А если совсем повезло, то купить специальное аюрведическое масло для закапывания - называется "АНУ ТАЙЛА" (это кунжутное масло, в котором сварены разные травки).
Маргарита
голову вниз, и нос под холодную воду, ватки вставить, только голову не запрокидывай
N.
Natalia .....
Повышение давление, не выдержали сосуды, это бывает от перенапряжения, боятся не стоит.
(ну или банальнее, если извините поковырять в носу не правильно)

Остановить холодной водой промывать пока не перестанет идти. приложить ватку, через пару минут прекратится.

p.s.
Перекисью ни в коем случае обожжете себе всю носоглотку!! Болеть будет долго, и вообще как можно такие советы давать.
Катя Я приложила не обычную ватку, а гемостатическую. Врач посоветовал, она быстро кровь останавливает.
перекись приложить и лед на переносицу
Адреналин можно прокапать
Если сильное - надо к врачу
Рината Мусина
переходный возраст/переутомилась на учёбе
Катя Я сейчас пока не учусь, болела 2 недели и в больнице лежала.
токсоплазмоз.