Болезни, лекарства
Проблем с носом (бесконечный насморк)
У меня уже как 4 года насморк. Первый год я и родители не сильно обращали внимание, но потом стало понятно что всё более менее серьёзно. Мне сейчас 14 лет, и я просто УЖАС СКОЛЬКО принимал лекарств. Мама на лекарства очень много денег тратила, я так же всякие процедуры в санаториях проходил (Прогревание, лечебные ванны и всё такое), мне делали какие-то электромагнитные излучения на миндалины (гланды), но не помогало. Мне делали всякие диагностики, сказали что с гландами всё нормально и с аденоидами тоже, потом говорили что типо ХРОНИЧЕСКИЙ ТАНЗИЛИТ, то говорили что у меня СТРЕПТОКОКК (для тех кто не знает, бактерия, вроде бы находящаяся в желудке). В общем мне это изрядно надоело, так же как моим знакомым и близким. Со сном, что удивительно всё в порядке. Засыпаю правда не сразу, всё же немного мешает, но мама говорит что ночью не храплю, и сплю как убитый =) . Мне уже мама сказала что может надо будет гланды удалять. А я блин таких страшилок начитался про это, что уже не по себе стало (ангиной не болел, если удалять то только из-за танзилита)! Кроме насморка и того, что подтекает слизь в горле (так называемая "харча"),больше никаких симптомов, со слухом всё в порядке. Пожалуйста, люди которые в этом хоть как-то разбираются, посоветуйте что-нибудь, или мне всё же надо гланды удалять??? И ещё,может ли это быть связано с тем что у меня маленький рост???! Я в классе самый маленький, меня везде за 12-летнего принимают, а на 14 я совсем не выгляжу. Жду ваших ответов!!!!
Попробуй, натери репчатый лук немного на терке через марлю процеди. 1ч. л. сока разбавь 1ч. л. кипячёной воды остывшей, капай пипеткой 2-3 в день по по 2-3капли в ноздрю высоко запрокинув голову. Если будет попадать в рот через носоглотку это даже хорошо убивает все вирусы и микробы, никаких побочных, так же можно капать и сок морковки. Жаль что аптечные препараты долго применяли, от долгого применения от них появляются побочные эффекты. На ночь так же можете дополнительно размешать 1ст. л. хорошего меда с 1ст. л. теплой водки. натереть лоб, переносицу. нос, возле носа носовые пазухи. Одеть какую нибудь теплую шапочку, натянув ее ниже носа и лечь спать. Попробуйте 7 ночей для начало а капли можете капать пока не заметите улучшения. При процедурах насморк усилится еще силней не пугайтесь. сок каждый день свежий отжать.
Аоти Квкин Мсх Рк
Спасибо большое за качественный ответ.
Аоти Квкин Мсх Рк
так у меня проблемы походу с гландами. Разве тут капли в нос помогут?
маленький рост с этим не связан. начнёшь скоро расти. сходи к лору
всегда когда врачи не помагают ( а не помогают в таком ряде случаев что долго писать и я не врач. а есть же ещё и не уточнённые диагнозы) можно голоданием заниматься. анна якуба является специалистом. нужно только со специалистом
не выдумывай себе проблем. растущий организм, у каждого свои нюансы. перестань принимать лекарсства, займись плаваньем и разве что носи постоянно носовой платок.
если коротко то нужно поднимать иммунитет,...
Во-первых, сходите к ЛОРу, во-вторых, нельзя пичкать себе препаратами, только хуже могли сделать... Либо кривая перегородка
Аоти Квкин Мсх Рк
А вы думаете я к лору не ходил?! И неоднократно! Мне, думаете кто лекарства прописывал?
Сходи к лору