Болезни, лекарства

У меня бесконечный насморк. Нос ужасно закладывает. Помогают только капли. Что делать?

Сначала высмаркайся, а потом закапай каплями. А вообще антибиотики нужны
Олеся Масленкова
Лучший ответ
Пойти к аллергологу
Evgeny& Galina
Попробуй безопасный, но действенный рецепт ( совет старого, но прекрасного педиатра) . Если заложен нос промывай ледянной водой, наличие насморка не является противопоказанием. Можно с помощью пипетки, но лучше просто носом втягивать воду, согреется выдыхать и так пока в носу не замерзнет. Эффект как от сосудосуживающих капель, привыкания не вызывает, плюс своеобразное закаливание. По этому рецепту хронический насморк вылечила. Можно охлаждать отвар ромашки.
А к врачу-то не пробывал обращаться? Может у тебя аллергия, если не сопли, а как-бы водичка? А может гайморит? В любом случае снимок нужно сделать. Попробуй нос соленой водой промывать или Аквамарис купи.
для начала сходите к специалисту... вдруг уже все очень серьезно?..
У Вас нос-"наркоман".Необходимо пройти обследование и лечение у ЛОР-врача
Препарат Долфин, поможет обязательно. Плюс дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Удачи!)))
Бесконечный насморк может быть следствием пересушеной слизистой теми же каплями.
Исключить гайморит (снимок по направлению врача) , аллергию- если после приема противоаллергических препаратов насморк проходит. И конечно проверить зубы у стоматолога (реактивный гайморит) .
Капли заменить на сосудосуживающие, а не осушающие. Например виброцил. И маслицем растительным смазывать полость носа почаще.
Какие капли помогают? Если постоянно капаешь нафтизином или другими сосудосуживающими средствами, то это уже зависимость. Такое лечит только врач.
Скорее всего аллергический ринит. Ищите источник-аллерген. Удачи и выздоравливайте)))
Если ты капаешь сосудосуживающими каплями, типа Нафтизин, то ты уже зависим от него! Попробуй сойти, не капать 2 недели.... будет тяжело, но возможно, вместо нафтизина можно капать Пиносолом или Аквамарисом. А если после 2-ух недель, в лучшую сторону не изменится, значит у тибя аллергия, хронический ренит, аденоиды, или еще что нить... сходи к Лору обязательно!!))
обследуйся у аллерголога, сделай рентген пазух по назначению врача и исключи аденоиды, а от постоянных приёмов капель может быть разрастание слизистой оболочки то есть гипертрофия и её утолщение и дышать трудно поможет лор
Нос заложен значит воспалена слизистая. Идет отек. Очень похоже на аллергию Нужен анализ крови на аллергены. осле этого уже будет назначено верное лечение
Laura Vinter
На сайте МИР ТЕСЕН есть группа-называется ЖИВЕМ БЕЗ НАСМОРКА-попробуй.... ребята могут помочь реально.
летом на юг, греться на песочке