Болезни, лекарства

Кому что помогает от сильного насморка? как остановить этот ручей бесконечный из носа? уже сил нет высмаркиваться

Отривин комплекс или ксимелин экстра. В общем, спросите у провизора спрей с веществом ипратропия бромид. Этот спрей уберет симптом обильного течения из носа. Но только симптом, это значит спрей убирает следствие, а не причину. Почему постоянное течение, вам поможет разобраться лор-врач. И исключить гайморит. Возможно аллергия. Или ещё что. А потом уже лечить причину. Потому что лечение у всех заболеваний разное.
Выясните причину.
Сафиулина Юлия
Лучший ответ
Нарежьте репчатый лук в чашку и дышите
Marina Vdovenko
если лечить - проходит за неделю\не лечить - за 7 дней,
если конечно у вас не аллергия
Кошелев Евгений Это ясно, но как то облегчить состояние можно, когда все салфетки в доме закончились
Это не из носа, а из пазух, приложи нагретую соль в кисете
Полоскать нос и горло 1 ч. л. соли поваренной на стакан кипяченой воды. Потом закапать капли не пересушивающие слизистую носа.
Виктор Раменов
прогреть переносицу настойкой стручкового перца на всю ночь компресс кожу смазать маслом
Анна Бачинина
Если из носа действительно ручей, прозрачная жидкость.
То это воспалилась слёзная железа.
В таком случае закапать сульфацил натрия или мирамистин в оба глаза,
Раза три четыре в течении дня.
Для этого лучше лечь на спину, закапать и полежать с закрытыми глазами минут 10.

От насморка поможет промывание носоглотки солёной водой, пол чайной ложки соли без верха на 200 мл тёплой воды, можно добавить 2 таблетки фурацилина, можно предварительно раздавить их ложкой.

А теперь о нюансах.
Наклонить голову над раковиной, втягивать носом раствор и выплёвывать.
Во время процедуры сморкаться очень деликатно и попеременно только через одну ноздрю. Иначе возможен заброс слизи в среднее ухо.
Солёная вода снимет отёк носоглотки без всяких сосудосуживающих капель.

И если используете сопливчики то перестаньте, либо используйте одноразовые бумажные салфетки. А если из носа конкретно так течёт, можно сделать ватную турунду и вставить её в нос и по мере надобности менять их. Можно ватный спонжик разрезать пополам, свернуть половинку в трубочку и вставить в ноздрю. Всё будет меньше раздражать :). А если постоянно шмыгать носом, то через пару часов голова точно разболится.
Т*
Таня *