Болезни, лекарства

Срочно!Нужно вылечить сильный насморк!!! Есть советы?

Заболела, сильный насморк, небольшая температура, горло тоже болит но уже меньше. Насморк - ужас! а надо быстро вылечиться, сессия скоро!!!!Помогите хорошими советами, которые проверены!
на ночь ноги (стопы) намазать какой-нибудь мазью или растиранием от простуды (сойдет и Доктор МОМ) , растереть хорошенько, надеть толстые шерстяные носки.
Утром либо вообще проходит насморк, либо заметно уменьшаются его проявления.
Дмитрий Мудрак
Лучший ответ
Капайте сок каланхое.
Послушайте моего совета: купите прибор РИНОБИМ - он Вам на всю жизнь Я пользуюсь уже 6 лет, при первых признаках насморка сразу начинаю пользоваться. 10 минут и будете нормально дышать.
насморк лечитися только сморканием
если до сессии есть неделя - то не сцы, пройдет сам!
Galya Oldeeva
гадко и противно, зато эффективно. в нос кусочки сырого репчатого лука. насморк проходит через пару процедур
Лечи, не лечи, все равно неделю мучиться придется. Народные средстива лечат, но трудоемко и не наверняка. Я спасаюсь обычным каметоном ( в носовые пазухи) . Отеки хорошо снимают спреи типа "Називин", "Длянос" и т. д. Можно попробовать препараты типа Супрастин, Диазолин (противоаллергенные) . Нос хорошо бы погреть. Тупо греть утюгом платок и на нос. Пить много жидкости, морсы, компоты и т. д. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
не каждый может, но убойная вещь: стакан теплой воды-соли туда, полчайной, 1каплю йода, и в себя, прямо воду в нос втягивай, итак как можно чаще эту процедуру - помогает и дальше не подхватишь.
Игорь Ноянов
водка с перцем тока неувлекаясь
сходи к врачу
Вниз галавой Повисни на ночь утром как Новеньки будеш!
синупрет от насморка (растительный препарат, можно в каплях, можно в таблетках) , можно отривин для облегчения дыхания
от кашля нравится 2 растительных препарата - сироп солодки и геделикс.. . их можно даже по очереди, по 3-4 раза в день каждый
антибиотики, но это говорят плохо