Болезни, лекарства

Чём лечить сильный насморк? Простуда, насморк сильный. Как можно быстро вылечить?

Дешево и сердито: пол чайной ложки пищевой соды, чайная ложка соли, можно 1-2 капли йода (лучше меньше чем много) - все это на стакан теплой воды. Полоскать горло каждые 2-3 часа и промывать нос. Стакан раствора - для промывания, второй - для полоскания. Соленая среда мешает размножаться бактнриям, сода и соль раз"едают и оттягивают слизь и гной. Использовать раствор весь сразу, ВПРОК НЕ ЗАПАСАТЬ.
Если проводить процедуры реже, то тоже помогает, но слабее. Чаще не стоит - можно слизистую обжечь. После промывания носа умыться и смазать крылья носа каким-нибудь кремом пожирнее или маслом. Можно намазаться кремом и до промывания - меньше попадет на кожу.
Если уже натерли нос до красноты, то лучше использовать крем "драполен", в любой аптеке есть. Он пахнет дегтем, но зато почти не щиплет натертую кожу, в отличии от большинства обычных кремов. Кстати, умываться тоже можно дегтярным мылом - оно хорошо действует на кожу, хотя запах у него специфический.

То же самое средство применять при зубной боли - полоскать полость рта. Поход к стоматологу это не отменит, но боль облегчит. Проверено на собственном опыте, много раз.

Выздоравливайте
Сергей Воронцов
Лучший ответ
Я страдаю хроническим бронхитом, поэтому для меня существует одна методика:
1. Я всегда делаю прививку от гриппа.
2. Если простываю, записываюсь на электропрогревание.
3. Пью терафлю, колдрекс или викс.
Сразу всё проходит быстро.
Можно ещё ноги погреть в горчичной воде, а потом надёть тёплые носки. Горчица разжижает слизистую носа и убивает бактерии.
Юлия Кириллова
Вышмиркиваться, а не в себя. Лекарства прописывает ваш лечащий врач.
Сопли какого цвета?
Zhumat Tolegenov
Zhumat Tolegenov Какого цвета?
Валерий Гончар Прозрачные. Но чихаю постоянно, без платка не хожу