Болезни, лекарства
что посоветуете на начальной стадии насморка? Может оциллококцинум? надо быстро вылечить насморк!
Можно и кору муравьиного дерева. Сейчас Вам сто-о-олько БАДов нарекомендуют...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Посоветую просто вспомнить детство и то, как Вас лечили бабушки, мамы, дедушки.... Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
нужно вылечить имунитет чтобы не начинались никакие стадии. Парафармацевтики хорошо помогают
Кагоцел и другие иммуномодуляторы. оциллококцинум тоже можно. вместе с терапией, направленной на лечение самого насморка - капли, спреи и т. д. Но, откровенно говоря, насморк поддаётся лечению крайне плохо.
а ещё к совету Марии.. . сначала подышать над паром от картошки или просто в горячую воду каплю звёздочки (бальзам такой) , потом прочихаться от сока каланхоэ.. . и потом греть.. . я лет 10 так лечусь
Быстро не получится, насморк польностью излечивается за 14 дней. Можно виброцил, хороший но дорогой.
Да, хорошие противовирусные. А еще если найдете жидкий концентрат китайского гриба КАРДИЦЕПС. очень хорошо помогает. Его и пить можно и в нос капать
Чтоб насморк быстрее прошол нужно прогревать гайморовые пазухи, к примеру можна взять варёное яйцо заматать в полотенце и греть, либо нагреть соль на сковородке засыпать её в носок, или в тряпку и прикладывать к носу.