Болезни, лекарства

как можно быстро вылечить насморк? мне через 3 дня нужно ложиться на операцию, а с насморком её не сделают.

Настя, поделюсь своим опытом. Берёшь крепкую луковицу, срезаешь низ корня с телом луковицы, там сразу появиться сок. Ляжте на кровать, подушку под шею, чтобы голова была запракинута, в это время слизь в носу уходит. И надо подышать носом пары сока луковицы. Только не капайте в нос. Через 3-4 минуты будет легче. В день не больше двух раз. Если насморк запущенный, то одного дня будет мало. Попробуйте, сами увидите.
Юрий Корнеенков
Лучший ответ
Ингаляции с кусочком Звездочки, есть такое средство китайское, или пихтового масла в горячую воду капнуть, только сразу не дышать, подождать минутку, а то сильная концентрация паров масла получается, можно и нос обжечь. Горячую воду налить в миску или большую кружку, капнуть значит, масла, потом накрыться вместе с кружкой махровым полотенцем, можно и за столом сидя, и подышать несколько минут. Промывать нос чуть подсоленной теплой водр\ой с ладошки (втягивать и высмаркивать) закапывать на ночь пиносолом, после промывания носа, а днем и нафтизин или ксимелин пойдет, не дольше 5-7 длей и не чаще 3х раз в день. На сквозняках не стоять не ходить, пить терафлю или амбробене, а можно вместе, на мороз без шапки не выскакивать.
Мжно немного меда развести в теплой воде и нос закапывать, или луковый сок выжать с маслом развести и капать по паре капель в нос. Это вместо аптечные капли не помогают или если химию не хотите применять.
Может, лечь в больницу пораньше, пусть они там сами вас от насморка до нужного состояния лечат, если есть возможность?
Здоровья!
Отвариваешь половину кастрюли мелкой неочищенной картошки, сливаешь воду. Наклоняешь лицо над кастрюлей, накрывшись полностью одеялом и дышишь носом (можно ртом, пока сопли не выльются из носа) . Пока картошка горячая, наклоняйся не слишкой сильно, чтобы не обжечься. Лицо должно обжигать, но терпимо. По мере остывания опускай голову ниже и так пока картошка не остынет. Иногда можно открыть одеяло на пару секунд подышать воздухом и высморкаться. Поверь на слово, столько соплей, сколько вылезет, ты еще не видела. Процедуру повторяй 2 раза в день, если картошки хватит. Кушать картошку после этого нельзя, увы. )

Можно и просто вскипятить воду, но картошка в шкурке лучше и дольше держит жар.

Да, еще вроде как капают по капельке сок алоэ. Соплей при этом вылезет не меньше и быстрее, но 10 минут бешеного чихания обеспечено - уж лучше от насморка сдохнуть.
)Гайморит и т. д. если начало тебя ломать и болит голова и торба, то никуда не денешься... но если состояние стабильное, то продолжают лечить, каждый своим методом. есть и такой: на ночь в одну ноздрю засунутьгорошину сливочного масла, на след. ночь --в другую. За ночь всё,что там в пазухах находится, разжижется и утром выйдет. И так до тех пор, пока будет выход этого. Там же гной зеленый ...попробуй естественно избавиться от этого! Ноздри вымой мизинцем намыленным до хруста водой комнатной температуры. Это помогает избавиться от насморка без всяких лекарств .Греть опасаюсь: гной греть.. Копии ещё других рецептов! АНГИНА страшна осложнениями! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!! » ТЕБЕ надо выпить молока с луком ОБЯЗАТЕЛЬНО Так быстрее выздоровеешь и в дальнейшем не будешь цеплять заразу
пить по больше горячего и сморкаться
Настя, нужно пить очень тёплую Коралловую воду и микрогидрин, а в нос капать коллоидное серебро. Вопросы пишите на почту или в Мой мир.
Есть стары народный способ, нагреваешь кастрюлю с водой, до полного закипания, берёшь это кастрюлю идёшь с ней на кровать, садишся в удобном положение накрываешся одеялом и дышишь по 5 мин 3 раза в день, после каждого раза капаешь капли в нос, я примерно так выличел за 2 дня, и не забывай сморкаться