Болезни, лекарства
Сильный насморк, прям из носа течет. Когда шмыгаю обратно, то начинают слезится глаза и после чихание.
Что делать в домашних условиях?
Если течет, то промывайте лучше. Аэрозоль по типу аква мариса норм вам в помощь! безопасно и действенно!
Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз
О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.
Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Насморк вызван сильным раздражением слизистой оболочки. Когда он начинается, не надо сдерживать чихательные рефлексы. Тогда он может прекратиться. Недаром, люди прошлых веков нюхали табак. Это хорошо прочищало нос от всего вредного. Мне в таких случаях помогает втягивание через ноздри холодной воды из-под крана (лучше не слишком холодной и подсоленной, но не теплой-так эффекта не будет.) Это сразу сбивает чрезмерную чувствительность слизистой оболочки и на какое-то время насморк пропадает. Злоупотреблять этим не стОит-можно переохладить нос и будут другие проблемы. Кратковременно это можно делать. Вообще, от ОРЗ лучше всего помогает прогревание (любыми способами) носоглотки. Например, можно жевать горький перец-.Хорошо сбивает кашель. Всё,что гоняет кровь-полезно. Все болезни от застоя крови. (От него мы ПЕРЕОХЛАЖДАЕМСЯ. Вот, и проблемы, после!)
А точно насморк не аллергический? вообще при сильном течении нужно промывать, чтобы не было осложнений, например, отитов. Если закладывает, то тоже лучше отдать предпочтение препаратам, которые не тольк отек снимают, но и содержат морскую воду в составе (например, риномари такой), которая разжижает сопли, они легко потом высмаркиваются