Болезни, лекарства

жуткий насморк, засунула в нос чеснок, от соплей избавилась, но теперь глаза слезятся, как еще можно поиздеваться

над собой?
А чем плох фурацилин? если плохо с финансами он нормально подходит, чувствителен ко многим микробам. Если финансы позволяют тогда можно и имудон позвлоить (30$ курс) а по поводу носа, чеснок это вы конечно перегнули, слизистую угробите, купите в аптеке самые дешевые капли (жировые) чтоб слизистую не сушили и все будет ок. Можно нос промывать в одну ноздрю лить тот же фурацилин с другой выливать. Самое главное это обильное питье, адекватная еда и отдых (умеренный)
Дмитрий Дубков
Лучший ответ
Дамир Уметалиев у меня из капель есть дочкины( ей выписывают при остром рините, который мы месяцами лечим)
виброцил, протаргол, софрадекс, масло туи, кромогексал и физраствор.
все это перекапала - ни какого эффекта, от кромогогексала полегче, но это противоаллергические
у меня вообще-то никогда такого не было и в нос никогда ни чего не капала,
в детстве только оксолиновой мазью мазали.
а так насморк только аллергический бывает на цветение березы и ольхи.
может у меня теперь аллергический насморк на вирус?
но от чеснока полегче стало
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Точно, поиздевалась, слизистую сожгла, ну нельзя так, думайте что делаете, теперь что то масленное надо закапать, капли Пиносол, было б хорошо!
Диас Смаилов
Диас Смаилов А Вы что предлагаете вашему врачу пойти в аптеку и купить Вам лекарства?
Садо-мазо. Делайте лучше хоз\мылом. Прочищает гайморовы пазухи и насморк проходит практически на второй день. Взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой смазать поглубже в носу. Будет щипать, терпеть сколько сможете. Потом хорошенько все высморкатьи снова смазать, но теперь неглубоко у входа в нос. Мыло обладает оч. хорошим обеззараживающим свойством. Если повторить лечение в течение дня еще разок, то на 2-й день остается только заложенность, но реки соплей пересыхают. На ночь сделайте ингаляцию из капли бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом, выдыхать ртом. Все что посоветовал проверено не раз на себе. Все-таки лучше дышать, чем шмыгать.
Дамир Уметалиев а у меня закладывает нос, а не сопли текут,
еще горло болит, лимфоузлы увеличены и температура периодически до 39 поднимается (в основном ночью),
а так 37, 4 держится
на ночь супрастин пью, чтоб сильной заложенности не было, тогда текут
Теперь надо туда мед залить, чтоб рассасывало и глаза не слизились
Дамир Уметалиев ой-ой-оё-ёёёёёёёёёёё-ёй
от меда жуть ужасная,
все дерет и глотку и в ушах чешется и чихаю ужасно,
а глаза еще хуже слезятся,
у меня наверное аллергия на мед