Болезни, лекарства
Здравствуйте!Спасите меня уже просто схожу с ума...насморк ужасный аж глаза слезятся,чихаю каждую минуту...дайте совет!
чем лечиться?может народное средцтва?пробывали только что---чеснок .не че=(помагите,прошу...
как именно пробовали чеснок? у меня вчера так было, ужас просто. я вставила в каждую ноздрю по половинке дольки чеснока, походила, все прочистилось, вытекло, и прошло! тьфу-тьфу-тьфу!!!
Может это аллергия?..
Sergey Somov
нет,грип...что б он был здором
супрастин или тавегил
ВСЕГДА помогает мне - либо сауна (парная тоже подходит), либо ванна с горячей водой.... лежать (греться) до изнеможения, пока сил хватит. Тоже - в сауне! Механизм прост: сопли, слёзы и чихи - проявления действия респираторнрого вируса (ОРВИ, ОРЗ), об аллергическом синдроме речи быть не может, не сезон (нет цветения). Любой вирус погибает при температуре около 41,полностью - при 42 С, но это уже критическая температура тела, при которой сворачивается белок, стало быть подъём температуры тела есть защитная реакция организма на вирусы (бактерии.... ) и надо ему помочь справиться с ними (если температура не поднимается, тем более, что её сбивать в таких случаях просто не рекомендуется)
ВЫВОД :-поднимаем температуру тела принудительно! Потом- чай с малиной, аскорбинку и на след. день больше половины вирусов- трупы, другую половину нормальный молодой организи добъёт сам! Удачи!
пысы: НИ КАКИЕ ЛЕКАРСТВА против вируса не катят !!!И лучше победить источник, чем лечить (облегчать) последствия.
Ольга И Цезарь
если простуда то ваш совет хороший, но вот про аллергию зря может и она быть( личный опыт)
Намазывайте грудную клетку и между лопатками не эфирным пихтовым маслом несколько раз в день, попарьте ноги (если нет температуры), смешайте сок одного лука с соком одного лимона и пейте по 1/2 ч. ложки 4 раза в день до еды. Поеште лук и чеснок, киви, смородину, квашеную капусту, что у вас есть. Удачи!
Спрей для носа "Назонекс" и таблетки (антибиотика) "Флемоклав"
промывайте нос, капайте (мне Називин помогает) и что-нибудь от аллергии пейте
Sergey Somov
називин---не помагает...щас папа в аптеку пойдет за чем то другим
Попробуйте элементарное промывание соленой водой. процедура не очень приятная, но поможет. Можно использовать спец. средства (продаются в аптеках) : долфин, аквалор, аквамарис. Бальзам "Звездочка" - на крылья носа.