Болезни, лекарства

Как вылечить насморк? Нос забило почти не дышу капли не помогают что делать?Естественно без вмешетельства врачей

Если сопли жидкие - спреи с ксилометазолином. Если выделения густые- то это гайморит. Варите пару яиц вкрутую, заворачиваете в носовые платки - и прикладывайте к кральям носа, постепенно уменьшая слои платков. Хватает примерно минут на 40. За пару-тройку дней (применять утром вечером, можно и днем) все пройдет
Ирина Петухова
Лучший ответ
Вот что помогает лично мне) берете головку чеснока, только целую, и из серединки вынимаете сухую (ну или иногда свежую) палочку... к ней дольки чеснока по кругу прилегают) так вот, если она сухая, то берете ее, поджигаете и дышите этим дымком, коорый исходит от палочки) пахнет, как костер, а насморк буквально за 2 дня проходит)
а вообще то.... когда мне было лет 16, у меня та же штука была, думали, сильный насморк, а оказалось что это гайморит и в добавок еще и полип, который дышать и не дает) если чеснок не поможет, то двигайте к врачу. Глазолином-нафтизином тож лучше не увлекаться - вызывают привыкание. Здоровья Вам))
...пупсик ...
капли в нос полидекса

таблетки супрастин по 1 - 3 раза в день
отчего забило нос? если от инфекции это одно, а если от аллергии это другое ...попробуйте всякие спреи ...может че и поможет ...
Ольга Шарафутдинова Нос забило точно не от аллергии
Попробуйте антибиотик "полидекса с фенилэфрином". Он очень хорошо помогает, НО капать его нужно не более 7 дней, по 2 капли 3 раза в день.

А из народных средств хорошо помогает подышать над вареной картошкой: картошку отварили, слили, поставили кастрюлю на стул, сели на диван, накрыли голову полотенцем или еще чем, и дышите над паром.