Болезни, лекарства

Как справиться с насморком? На улице час ночи, а мне нос забило просто напрочь, дышать нечем!

Пользовалась снупом где-то 2-3 часа назад - вообще не помог.
Даже в ванне пропарилась. В самом паре вроде дышалось немного, а как вылезла - снова забило.
Попробуй разрезать лук напополам и прислонить его к носу закрыв одну ноздрю вдохнуть. Затем так сделать с другой. Должно помочь. Еще способ можно закапать алое. Можно открыть горчицу и ее запах так же может пробить нос. Попробуй языком упереться в нёбо на сек 10.А затем нажать пальцем между бровей пробивает нос моментально. А завтра уже купи какие-то капли на травах. а если не помогает то Нафтизин или Формазолин.
Светлана Бауэр
Лучший ответ
Лучше всего промывать нос физ. раствором (гидрохлорид натрия) . Купите в аптеке, лучше бутыль, чем ампулы и шприц большой (на 20). Наберите его полный и промывайте нос так: одну ноздрю закройте свободной от шприца рукой, другой вдыхайте и вводите раствор. Потом высморкайтесь, также одной ноздрей. Сделайте 3 раза, это половина шприца, примерно. Затем повторите то же самое с другой ноздрей. Если под рукой ничего нет, то можно промывать нос водой с морской солью. Растворите соль в воде и промывайте. Если совсем нет ничего, промойте нос, хотя бы, теплой водой. Из спреев для носа лучше всего Тизин Ксило Био. Нос лучше промывать, чтобы выходила вся гадость, а не брызгать. Старайтесь чаще высмаркивать нос. А в дальнейшем, лучшая профилактика насморка - это промывание. Удачи и будьте здоровы.
Denis Name
Раз не спите, то советую подумать о том, кто Вас обидел ДО ТОГО, как появился насморк.
Дело в том, что когда нас обижают, организм пытается защититься от этого стресса, выделяя много жидкости.
Если обидели явно, то сразу: и слезы и сопли, а если неявно, то появляется только насморк, чаще сухой, не течет, а дышать человек не может.
Если правильно найдете причину и "переварите ее", нос начнет дышать довольно быстро.
Удачи и выздоравливайте.
( Тvoy - Parin007 )
Зубчик чеснока располовинить, обмотать марлей и в нос.
Купите завтра ингалятор "звездочка") мне при насморке хорошо помогает)
попейте горячего чаю с лимоном или с медом-всегда помогает. только очень горячего, с холодной водой не смешивайте. и по -маленькому глоточку пейте, не давайте чаю остыть)