Болезни, лекарства
чем вылечить затянувшийся насморк? полгода не проходит насморк. особенно сильно закладывает нос, когда ложусь.
А вдруг это уже гайморит? Затянувшийся насморк в него очень часто переходит, поэтому Вам нужно немедленно показаться ЛОР врачу.
мне пиносол помог
Попробуйте сменить подушки на противоаллергенные.
Может это ринит у Вас. Надо бы показаться ЛОРу, сделать снимок или КТ. Сильно не злоупотребляйте нафтизином, галазолином, ксимелином и др. сосудоссуживающими препаратами. Их можно применять не больше 7 дней, как правило. Мне кажется, лучшее средство сейчас - это морская вода, тепло и солнце.
А к врачу сходите, к осени ближе может быть хуже. Лучше летом с этим расправиться.
Загляните на сайт доктора Анатолия Лобко. Мне лично его советы помогли справиться в прошлом году с гайморитом.
Здоровья!
Татьяна Андриевская
на ночь морская вода не спасает, к сожалению...
Просто не беспокоить нос ничего не заливать туда не капать не нюхать
это все раздражает слизистую носа и затягивает выздоровление
Нос ведь не помойка чтобы заливать туда всякую гадость
А то некоторые идиоты советуют капать в нос соленую воду!
Ирина Шаповалова
Соленая вода похожа на физраствор.А это лучшее средство для восстановления слизистой оболочки.!
Ирина Шаповалова
ЛОР сказал
Я уже писала об этом пишу ещё раз. Берёте обычный нафтизин, только капаете его по другому, как положено капать. Берёте пипетку, наполняете её каплями нафтизина, капаете в дну ноздрю, и что бы капли не попали в желудок резко наклоняете голову вниз, так держать, зажав при этом ноздрю, в течении 1 минуты, затем проделываете то же самое с другой ноздрёй. Попробуйте и увидите результат.
Купите в аптеке авквалор, вам поможет.
Возможно аллергия, есть животные? если простудное или даже аллергия не помешает иммуномодулирующее http://www.vitamini.by/detoxmax.htm
столовая ложка морской соли на стакан воды, каждые 3 часа промывать нос