Болезни, лекарства
из-за вросшего ногтя у меня нарывает палец что делать
Смотря как врос ноготь. Когда я подхрамывал из-за этого, мне хирург сказал купить "йодинол"(фиолетовая жидкость, похожа на тушь) . Нужно свернуть марлевую ткань в трубочку окунуть ее полностью в" йодинол" и подложить под ноготь (толкал с помощью маникюрных ножниц) , делать утром и вечером. Вечером перед сном, утром -проснулся поменял .. одел носок и вперед до вечера. Со временем ноготь приподнимется и его можно будет срезать. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА АЛОЭ... НЕ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ!!!!
идти к хирургу и снимать ноготь
Если сам не умеешь делать педикюр обратись к специалисту. Можно и бокорезами обойтись если есть руки, а не крюки.
Егор прав
К врачу
Масло облепиховое привязывать к ране. Или Древнее действенное средство-на бинт намазать сливочное масло тонким слоем, сверху посыпать стрептоцид. Он продается в аптеке. Менять 2 раза в день. Заживет быстро.
Конечно, только врач сможет правильно оценить ситуацию. И не тяните, как доктор советую.
врач в помощь
Не бояться и идти к хирургу. В самом простом случае он пропишет марганцевую ванночку и физиотерапию, в более серьезном - 10и минутная операция по усечению нарывающего края плоти (после таблетки кеторола домой сам уйдешь - не так больно и через 2-3 дня ты уже на ногах) .
В самом плохом случае - проведет усечение врастающей части ногтя - подрезают 5мм у корня ногтя и он там больше не растет) . Тут реабилитация может продлиться до пары-тройки недель, т. к. возможно послеоперационное воспаление. именно поэтому такие операции лучше проводить зимой.
Тут главное не запускать, а то можно и до ампутации дотерпеть.
зы.
Сам через усечение части ногтя прошел - был запущенный в армии случай..
зы.
К врачу иди.
отрежь палец хДДД