Болезни, лекарства

Как избежать сахарный диабет? У меня мама болеетим и бабушка болела. Неужели и у меня будет?

Можно по запатентованной методике определить отдаленную угрозу сахарного диабета (патент №2142774 и№2142775), укрепить иммунную систему, нормализуя обмен веществ (патент №2120125 «Способ определения качества пищевых продуктов индивидуальной восприимчивостью человека тестируемого продукта»).
Арман Жумабеков
Лучший ответ
Боюсь, что не получится.. . Соблюдай диету. . Предохраняйся, одним словом...
У моей бабушки был диабет. У ребенка нашли изменения в поджелудочной. Сама боюсь. По-этому не позволяю есть сладкое (только на фруктозе) , овсяная каша 1 раз в день, не даю жареное и острое. Конечно, периодически даю слабину: ребенок конечно все это любит. Но поджелудочкая железа - наша жизнь. И вам, чтобы избежать диабета, надо строго следить за питанием. Есть побольше фруктов и овощей. Заниматься спортом. По мере сил, конечно. Удачи!
а ты не ешь сахара и не будет)
природа всеми силами пытаеться доказать что сахара это зло)
но людли продалжают его есть)
Ольга Гостева
Диабет он наследственный, контроль сахара в крови и меньше сладкого
Андрей Иванов
заранее начинайте соблюдать диету... ограничить картофель, бананы, виноград и прочие сладкие и крахмалистые продукты, ну и сахар, печенье, тортики само собой и следите за весом
всё по наследству
Если будете к этому привязываться и вести такой же образ жизни и питания, как мама и бабушка, то велика вероятность положительного ответа. Помните, что необходимо пить не менее 1,5-2 литра чистой воды в день, и старайтесь это делать. Поджелудочная скажет "спасибо"
Катрин *****
Где то я читал, что если ваш дед (именно дед, по отцовской линии) , пережил голод, то вероятность заболеть внукам сахарным диабетом очень высока. .
Генетику и иммунологию у нас отделили от медицины, а в той же "загниваюшей" америке это первый вопрос при лечении болезней.
Заболевание генетическое, но у вас может и не проявиться. Надо консультироваться с врачом, и всячески предупреждать это заболевание.
Держать вес, хорошая физическая активность и не есть много сладкого и жирного-тогда все будет в порядке-это рекомендации эндокринологов и диабетологов (диабет 2 типа)
Дима Ким
поменьше нервничать, чаще обследоваться на содержание глюкозы в крови,... и главное профилактика!!