Болезни, лекарства
лечение простатита. скажите признаки простатита и как его лечить, заранее спасибо.)))
только к урологу
Начинается без всяких признаков.
Признаки появляются, когда переходит в хроническую форму.
Ищи хорошего врача, сдавай анализы и потом он назначит лечение.
Самолечением не занимайся, только хуже себе сделаешь.
Простатит – наиболее часто встречающееся заболевание. Только по официальной статистике, им страдают от 30 до 65% мужчин старше 25 лет. Неофициальные же цифры нужно завышать как минимум в полтора раза.
Простатит – очень коварная болезнь и может длительное время не давать о себе никаких вестей или же сопровождаться редкими болевыми ощущениями в промежности, надлобковой области, яичках, пояснице. Мужчина, как правило, не обращает на это внимания, а простатит тем временем спокойненько переходит в хроническую форму. И лечить его становится гораздо труднее.
Простатит - воспаление мужской половой железы - простаты. Чаще всего заболевание вызывается какой-либо инфекция мочеполовой системы, однако может встречаться простатит и неинфекционного характера. Как проявляется простатит? Мужчина может испытывать боли и ощущение дискомфорта в области поясницы, промежности, прямой кишки, полового члена, яичек.
простатитНекоторые отмечают сексуальные расстройства - боль и дискомфорт во время эрекции и эякуляции, преждевременная эякуляция, слабая, неустойчивая эрекция, либо полное ее прекращение, болезненные ощущения во время полового акта. Становится трудно и больно мочиться, а сами мочеиспускания становятся более частыми. Некоторые мужчины отмечают повышение температуры.
Лечение простатита как правило проводится амбулаторно с помощью консервативных методов. Комплексный курс включает в себя ликвидацию инфекции (для инфекционных форм заболевания) и улучшение кровоснабжения предстательной железы.
Для лечения простатитов (бактериальных) применяются антибиотики, которые способны подавить инфекционный возбудитель. Особое внимание обращается на пациентов с хроническим воспалением предстательной железы, так как у них нередко обнаруживается почечная недостаточность.
Герпес I и II видов является основным возбудителем вирусного простатита. Возбудителями могут также являться цитомегаловирус, папилломавирус, вирус опоясывающего лишая. Для лечения данного заболевания используют этиотропные противовирусные препараты, которые подавляют репликацию новых поколений вирусов. В данном случае, чем раньше начат курс лечения, тем более он эффективен.
Важное значение в комплексном лечении имеют иммуномодуляторы. Они стимулируют клеточный иммунитет, обладают анаболической и антикатаболической активностью, повышают эффективность антибиотикотерапии.
Наиболее действенным методом лечения хронического простатита является массаж предстательной железы. Он позволяет:
* восстановить проходимость протоков
* усилить кровообращение и мышечный тонус
* улучшить проникновение антибиотиков в ткань железы
вот всё таки надо к доктору... там наиболее подробное лечение назначут.. .
помоему это уролог... .
* восстановить проходимость протоков
помоему это уролог... .
уролог расскажет более подробно чем шайка неучей на форуме.
хотя, возможно есть желание заработать бесплодие?
есть врачи урологи для ответов на ваши вопросы. а здесь только бреда начитаешься .
Наталья Кучина
Согласен! Лично я не особо вчитывался в интернете, когда была болячка. Я просто пошел и доверился в клинику кажись "Пан" в Киеве. Они чисто по мужской урологии. И скажу дело они свое знают, я остался доволен и здоров
Простатит - серьезная проблема, которую обычно мужики запускают! Так нельзя! Вы - надежда страны. вот тут доступно рассказывают о самой причине проблемы:
https://youtu.be/lfE3rQ55Dao
Ребят, вот тут врач уролог очень грамотно рассказывает об профилактике простатита
https://youtu.be/lfE3rQ55Dao