Болезни, лекарства

Подскажите на какой день должен прорваться чирий? Ну и чем его лечить. Заранее спасибо за ответы.

Эля Я! ))))))
Смотря каких размеров фурункул. Некоторые прорываются на 2-3 день, другие зреют дольше, тем самым принося массу неприятных ощущений. Его можно лечить ихтиоловой мазью, точнее не лечить. Тампон с этой мазью поможет "вытянуть" гной наружу. А когда чирий прорвётся, нужно максимально удалить гной и по возможности "головку" фурункула (уж она-то вылазить не захочет, это точно) , и потом уже на ранку накладывать тампоны с мазью Вишневского. Лично я по такой схеме делала=) Тампон с ихтиолкой надо менять 2-3 раза в день, с Вишневской - чуть чаще.
Но от себя скажу, если уж эта зараза поселилась в Вашем организме, её будет сложно от туда вытурить. Я около полугода мучилась, не успеет пройти один, как уж лезет второй. Результат - неприглядные шрамы, оставшиеся на местах фурункулов, которые я никак не могу вывести или хотябы сделать незаметными. Когда я в больницу обратилась с очередным чирьем, мне его вырезали (кстати сказать, это намного безболезненнее, чем ходить неделю с таким "чудом") и прописали препарат "Тимоген". (цена 250-300 в упаковке 5 ампул) У него нет ограничений, так как это просто иммуноповышающее средство. И все болячки после 5ти уколов как рукой сняло!
Выздоравливайте! =))
Ksusha_2609 Ksusha_2609
Лучший ответ
левомеколем очень хорошо лечится. И главное - не пахнет.
печёный лук ускоряет прорыв
В больничку сходи там его вскроют, поставят резинку, обработают. Лечить перекисью водорода, гной желательно не выдавливать, если только стирильными руками. Нужно много перекиси.
Vjatscheslav Springer
чтобы быстрее прорвался нужно сделать компресс. Берем 2 марлевых тампона. На один наносим мазь Вишневского и прикладываем к чирию, сверху второй, смоченый спиртом, на все это дело целофан и забинтовать. Повязку менять по мере высыхания тампонов.
Biq- Blak