Болезни, лекарства

Подскажите, как повысить свое давление. Заранее спасибо за ответы

Данил Bos
Рекомендуются занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, достаточный сон, специальная диета. Проведение курса укрепляющего лечения: поливитамины, пантокрин, настойки лимонника, заманихи, аралии, женьшеня, экстракты левзеи, родиолы, элеутерококка, эликсиры «Алтайский» и «Демидовский» . Для поднятия тонуса можно выпить крепкий чай или кофе.
Арт С
Лучший ответ
Кофе-шоколад, или таблетки"кофеин",
и свежий воздух!
Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.
8)Принимать по 20-30 капель настойки лимонника (продается в аптеке) 2 раза в день натощак перед обедом или ужином за 30 минут до еды. Запивать 1 столовой ложкой кипяченой воды.
чашка кофе, шоколадка или таблетка) ) Выбор за вами))
http://www.ama.dp.ua/info/booklets/b09_gipotonia.asp
там всё написано, думаю что поможет
элеутеррокок
Купи в аптеке любую из следующих настоек: Жень-шеня, Лимонника китайского, Аралии, Радолы розовой, Элеутероккокка, Пантокрин. И принимай с утра и днем, примерно по 20 капель, но не на ночь. Кофеин в таблетках лучше не пить, ненужная нагрузка на сердце
...За час до еды пей стакан воды подсолёной по вкусу.
Lali Chachanidze
Кофе заварной))) под контролем пульса, чтобы не зашкаливал.
движение. движение и свежий воздух! ! кофе- если только настоящий и не часто..
Крепкий сладкий чай, кофе, можно просто горький шоколад.
Хороший, крепкий зеленый чай. Свежий воздух.
Просто Макс