Болезни, лекарства

чтобы срочно горло прошло! что делать? болит как будто до крови расцарапано. от простуды

мои родители работают в оперном театре. у певцов они подсмотрели такой рецепт-настойка ЛЕГОЛЯ +вода и хорошо пополоскать несколько раз! По вкусу -сладенькое. Сам лечил этим ангину-действительно помогло! Выздоравливайте и не болейте!
Александр Касаткин
Лучший ответ
на ночь засыпьте стрептоцид таблетку (растолочь в ложке) и неплохо а если есть винилин такое средство от стоматита и прочее, он быстро всё затягивает, смазать им с помощью тампона (вата на длинной палочке) ...всё это сделать после предложенных выше советов не считая керосина....: -)))))
Ж)
Жека... )
мне Себидин хорошо помогает. у него не очень приятный вкус соды, но он реально помогает от воспаления в горле. прыскалки типа "стопангина" "йодекса" - уж очень противные.

ты только сейчас ничего горячего не пей, лишь тёплое. хорошо смягчит теплое молоко со сливочным маслом и немного мёда. если вытерпишь, то полоскай горло теплой водой с содой, и несколькими каплями йода.
ну или мирамистина или хлоргексидина биглюконат залей) они обеззараживают слизистые оболочки. (эти растворы разводи 1 столовую ложку в стакане воды)

стрептоцид неплох, но он очень уж горький
Мария Гердт
если нет температыры то можно
сначала прополоскать горло стаканом с 1 чай. лож соли, затем стаканом с 2-3 каплями йода, и потом третьим стаканом с 1 чай. ложкой соды)
сначала высушиваем-потом дезенфицируем-затем смягчаяем)) )
Будьте здоровы!
керосином авиационным помажь
Николай Пищак чушь. к тому же у меня его нет
настойка эвкалипта и полощите. Чтобы не пересушить, молоко теплое и туда ч. ложку слив. масла. Все рецепты хорошие, главное не пересушите, поэтому обязательно после нескольких процедур полоскания - молоко+масло сливочное.
Выздоравливайте!
Полоскать каждые 30 мин:
Стакан воды + 1таб. Фурацилина + 1 ч. л. соли + несколько капель йода. Желательно чтобы жидкость была теплой.
Tehran Rehimov